Вреден ли Макдональдс? И насколько?

Очень люблю еду в Макдональдсе, гамбургеры, чизбургеры, колу, картошечку с кетчупом. Но многие говорят, что эта еда, а так же хот доги мои любимые - это всё вредно и приводит к раку желудка. Так ли это? Ведь продукты то там вроде вполне нормальные, обычные, что же вредного? А если эти гамбургеры и хот доги дома готовить, тогда они как "домашняя еда" прокатят и НЕВРЕДНЫМИ станут?

Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!

И не где не предоставлены факты. И откуда же вы знаете, что еда из макдака плохая?

Обожаю McDonald's! Но редко ем там, потому что дорого.
А коли есть там редко, то и не вреден.

К раку желудка еда из Мака конечно не приводит. Она ничем не хуже, а по некоторым показателям даже превосходит, обычные домашние бутерброды. Но... Есть другие проблемы. Например высокая калорийность и легкая усвояемость - при регулярном употреблении приводит к увеличению массы тела (именно из-за такой еды в Англии, например, проблема ожирения среди молодых - национальная проблема). Я сам люблю эту еду, но контролировать себя приходится.

Экономику, конечно, жалко, но подумайте прежде всего о своём здоровье!
У меня родственник работал в одной из этих «загрызочных», такого понарассказывал –волосы по всему телу дыбом встают! Даже возможности «небывалого карьерного роста» его не прельстили, сбежал. Совесть не позволила быть причастным к травле соотечественников.
Вы верите рекламе о «стопроцентной натуральной говядине»? А зря!
Гамбургеры, которые не успели продать, через семнадцать минут после приготовления просто выбрасывают. Именно к этому времени синтетические жиры, входящие в их состав, начинают активно разлагаться. С другой стороны, когда Вам упаковывают эту отраву с собой, никто не удосужится Вас предупредить об этом!
В картофеле содержание холестерина превышает все допустимые нормы, к тому же он ВЕСЬ трансгенный. Из чего делают тамошние соусы – вообще тайна за семью печатями, надписям на упаковках доверять не советую.
Да что там говорить, посмотрите на среднего американца, выкормленного Бигмаками и Чизбургерами. Вы слышали, что в канун войны в Ираке руководство Пентагона хваталось за голову – 60% военнослужащих страдают лишним весом. Это открытая информация, передавали в новостях. А что уж тогда говорить о мирных гражданах Америки? Именно поэтому в Штатах все так помешаны на занятиях спортом, именно поэтому там пользуются огромным спросом всевозможные тренажёры и технологии для похудания.
А гамбургеры лучше и впрямь готовить дома, лепить собственноручно из хорошего фарша.