как лечить трофическую язву на первом пальце ноги?

hrvladii@mail.ru Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
Теоритически все правильно у Nuxa.Только видно пропустил о слово трофическая. Судя по всему речь идет о пожилом пациенте с язвой на фоне сахарного диабета или облитерирующего эндартериита. В этой ситуации все перечисленные меры действенны только при условии восстановления крвоснабжения конечности. Единственная универсальная рекомендация для этого - умеренная нагрузка на конечность. Лучше ходьба. В сети клиник BIT Medicare с такими язвами справляются.
Остальные ответы
Татьяна Викторовна Просветленный (28732) 17 лет назад
постельный режим с приподнятым положением больной конечности для устранения застоя крови и лимфы;
тщательный туалет кожи вокруг язвы;
создание тока тканевой жидкости из язвы в повязку в начале лечения. Для этой цели использовали повязки с гипертоническим раствором NaCl в сочетании со спиртовым раствором хлорофиллипта, что обеспечивало очищение язвы, улучшение питания живых тканей дна и стенок язвы;
активация регенеративных способностей организма после очищения кратера язвы.
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Во-первых, надо в первую очередь лечить основное заболевание, которое привело к трофиеской язве....Это облитерирующий эндартериит? Варикозная болезнь? Сахарный диабет?...Есть мази специальные...
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
обратитесь к врачу ,выясните причины появления язвы,С таким заболеванием не шутят !!!хорошо такие язвы заживляет солкосерил и актавегин,
Loly Sholpo Знаток (483) 17 лет назад
из вены кровь в пробирку и в морозильник. Полученное мороженое накладываете на пораженное место. Дальше в соответствии с ответом предыдущего оратора...
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Если есть возможность, напишите, большой палец на левой или правой ноге. Это поможет понять причину. Хорошим дополнением могут послужить сеансы гирудотерапии, если нет противопоказаний.