7-цветов радуги, 7- слонов, 7 - матрешек, 7 - чакр ит. д. ЧТО ЭТО?

Андрей САБА Мыслитель (6305), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SVETIK MM Гуру (4889) 16 лет назад
Добрый вечер, Андрей!
Я как-то отвечала на этот вопрос . Семерка мое любимое число и поэтому с радостью опять напишу о семерке .
Число 7- число АНГЕЛА, схождение Святого ДУХА в материю .
В Египетской и Вавилонской Философии и Астрономии оно рассматривалось как Сумма Двух Важных Чисел – Тройки и Четверки. Три человека – Мать, Отец и Ребенок – составляют СЕМЬю, Основу Жизни, а Четыре Стороны Света их окружают. В первой книге Ветхого Завета говорится: «Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю и все, что в них, а в седьмой день почил”. Евреи, а затем и христиане, воспринявшие от них Ветхий Завет, считают семь священным числом. Чуть ли не все города мира основывались на семи холмах. В христианстве признаются Семь Смертных Грехов (гордыня или тщеславие, скупость или сребролюбие, блуд или невоздержание, чревоугодие или обжорство, гнев, лень, уныние) . У мусульман местом высшего просветления считается Седьмое Небо
7 - это не Число Времени, а 7 - это Число Видения, Формы и Структуры. Внутреннее зрение воспринимает систему Семи Чакр, или Энергетических Центров. Человек обладает 7 Телами (ментальное, стихийно - статическое, мутабельное, тоническое, астральное, эфирное, физическое тело ) .
7 нот образуют Основу Музыкальной Системы, -мы обязаны 7 нотам-этому великолепию окружающих нас звуков.
Из 7 цветов создается все великолепие красок. 7 Цветов Радуги могут возникать лишь благодаря особенностям свойств атмосферы. Тем не менее, эти цвета, как и число 7, имеют своё собственное предназначение. Они возникают в небесах как знак, указывающий на гораздо более величественные, таинственные предметы
Три семерки 777- представляют собой 7 чакр, семь цветов, семь нот.
7 может быть воротами на небеса, но это не сами небеса.
Основа - Неделя состоит из 7 дней, и седьмой день творения был днём созерцания, днём отдыха; 7-летние циклы играют важную роль в развитии личности.
А как вам самая знаменитая «великолепная семерка» – Семь Чудес Света? Всегда было принято считать, что этих чудес не больше и не меньше .А в сказках число 7 ?
И Наконец Три семерки 777- упомянуты в книге Апокалипсиса как семь свечей, семь труб и семь печатей.
KEEP UP! (ДЕРЖИТЕСЬ! ) – мантра, которую дал Йоги Бхаджан для Эпохи Водолея, -нашей ЭПОХИ и которая также относится к числу 7. Получается 7 - ОСНОВА ОСНОВ.
Источник: С Наступившим Новым годом.
Андрей САБАМыслитель (6305) 16 лет назад
Благодарю за прекрасный ответ. Желаю Вам благополучия в Новом году.
Остальные ответы
Михаил Дымов Мастер (1164) 16 лет назад
7 - это сакррральное число, если понятно...
Александр Есипёнок Мастер (1816) 16 лет назад
А так всё устроено. Бог создал Землю за семь дней, с тех пор это число доминирует в христианстве.
serega Мудрец (11661) 16 лет назад
Гармония Вселенной
пользователь удален Оракул (72985) 16 лет назад
у одних древнейщих был отсчет дюжинами, у други семерками - отсюда и пошло
Наташа Лопотко Ученик (191) 16 лет назад
это значит закусывать надо! или после седьмой забываешь?
Валентина Оракул (70948) 16 лет назад
И день рождения- 7 ого у меня. Мне нравится! Столько всего связано с этим числом.
Андрей САБАМыслитель (6305) 16 лет назад
Я рад за Вас.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197978) 16 лет назад
Не обязательно 7. Три - тоже популярное число и тоже простое. И всякие поговорки есть с тройкой. Например : Бог троицу любит. Третий раз не врёт.. . Если присмотреться таких чисел не мало.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Число 7 отражает полноту материального мира, его проявлений. Человек, как принято думать обладает 5-ю физическими ощущениями, но на самом деле их 7. На языке Ветхого Завета, где описывается 7 этапов (дней) творения мира, число семь (как и все другие числа) пишется только словом, которое также имеет значение "насыщение", "предел", и состоит из букв, имеющих значение "видимое"-"двойное"-"изменение"; само слово содержит понятие "повторяемость" и "действие".