Можно ли ценить боль, чувствовать в ней силу и радость и, как ни дико это звучит, но почти любить ее?

Ackter Ученик (126), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dark rain Мудрец (11735) 16 лет назад
ага, у каждого есть немного от садо-мазо, у всех разное соотношение
Светлана Профи (905) 16 лет назад
да, мазахисты так и делают
Обжора Мыслитель (5730) 16 лет назад
У всех разное к этому отношение, у меня низкий болевой порог, я боль просто ненавижу, а кому то удовольствие....
Andrey Wwedenski Знаток (390) 16 лет назад
Можно. У меня был пациент, страдающий мигренью. Эта боль его мучала в течение всей жизни. Во время кризиса среднего возраста, он попал в тяжелую стрессовую ситуацию и у него началась очень сильная дипрессия. Причем в проявлениях, когда душевная боль перерастает в физическую. В это время мигренозных приступов не было. Через полтора года он справился с депрессией и мигренозные боли появились вновь. Он был им очень рад. Мораль - не может быть так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.