что делать если тебя забирают в мед.вытрезвитель , а ты трезвый или выпил бутылку пива? Куда жаловаться и как потом дока

Дмитрий Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Брата забрали в трезвяк,но он успел позвонить.Приехали забирать, не отдали ,можно только в 6 утра .
Лучший ответ
Юрий Художилов Гуру (4876) 17 лет назад
Утром выпустят. Ерунда. Если , конечно, бутылка пива.
Остальные ответы
светлыйдом Мудрец (16532) 17 лет назад
Что ему сделается? Хоть приключение будет...
Sergh Профи (556) 17 лет назад
Такие правила, что из вытрезвителя выпускают тока в 6 утра...
кстати, если ты попал в вытрезвитель, то автоматически считаешься пьяным, даже если тебя забрали "под горячую руку" вместе со всей компанией :(
AID MUN Мастер (1199) 17 лет назад
Конечно, спорить с ментами не стоит.
Но можно поступить так:
попросить акт освидетельствования Вашего брата, охнакомиться с ним. Если имеются какие-то нарушения со стороны ментов, то Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Но опять таки, никто Вам этот акт не даст.
В этом случая Вам нужно в последующем нанять частного юриста (личный), который в будущем по Вашему вызыву поможет решать столь тонкие проблемы с Вами и вашем братом. Юрист будет отстаивать ваши нарушенные права.

Марта Мастер (1503) 17 лет назад
А про бутылку пива вам брат рассказал? Можно утром сбегать в наркологический диспансер и сдать кровь на анализ. Думаю, что за ночь картина не сильно смазалась и разница между бутылкой пива и пол-литрой будет заметна. Хотя проще заглянуть в глаза родственнику...
sobol fam4life Знаток (490) 17 лет назад
купить лыжы и на курорт....а вобще куёво конечно
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
В худшем, что грозит сотрудникам ППСм - изучить нормативную документацию и дать объяснение по материалу следователю, за это не увольняют, ну серьезно - заплатить по тихому штраф и в бухгалтерию ничего на рабтое не придет. Ну можно косяки поискать, но у тебя 10 суток на обжалование постановы.
Юрий Яковлев Профи (858) 17 лет назад
Начать надо с наркодиспансера - провести экспертизу. затем в суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление - обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения. Если номера и даты постановления не знаешь - постановление не дали на руки (так было с моим другом) - написать в прокуратуру, если есть данные постановления, но нет его на руках - затребовать через суд в той же жалобе
Alex Volgin Профи (657) 17 лет назад
Бывал я там, сгребли с остановки и к себе вытрезвитель.
Фельшер для проформы - присесть на одной ноге, кончик носа....
говорит вроде не наш... я с дуру набычился, а они говорять, а транспорт уже не ходит а на тачку тебе не хватит, - давай-ка оставайся....
В общем, дело такое, оттуда звонить не дают, прав по сути там гражданских нет, собачиться после того как выйдешь, - оч хлопотное занятие...
В общем, пока законодательно, - твоих прав в вытрезвителе меньше чем у смертника в камере
саша Гуру (3103) 17 лет назад
Нужно вызвать ответственого по медвытрезвителю, настоять в занесении в книгу жалоб свою жалобу. Очень важно, что при доставлении в трезвяк составляют протокол о доставлении и помещении, в нем так же нужно написать, что ты не пил и трезв. Настоять на повторном освидетельствовании на алкоголь. Бутылка пива алкоголь не покажет в должной мере - для закрытия. Пригрози что пожалуешься в УСБ. Не помогло всеравно иди в УСБ и задрочи их.