Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь - что мне можно предпринять вот

Елизавета Скибинская Просветленный (40055), закрыт 16 лет назад
в такой ситуации - после жуткого скандала с матерью мне хочется сделать суицид - мать орала на меня по телефону (11 лет живем слава богу раздельно) - она орала что я ей теперь больше не дочь что ей наплевать на мои проблемы и заболевания (я мучаюсь упорными головными болями, которые почти не поддаются лечению) . Что мне теперь делать - как мне себя вести с такой скандальной мамой, которая ничего не понимает
Убедительная просьба ответы типа мама права, что ей наплевать на меня - не писать, не делать мне еще больнее
Лучший ответ
Лобова Ольга Мастер (1008) 16 лет назад
мама просто бесится, что ты ей может быть мало вимания уделяешь... а еще если у тебя нет братьев и сестер, тк ей помощи ждать больше нечего. под час, психуя вот по таким причинам, они забывают одну вещь-что ты уже взрослая, что у тебя своя жизнь и свои проблемы, и ты не обязана носиться с ней как наседка... мне кажется что мама не совсем права, что кричит на тебя.... ничего не делай, просто пусть пройдет время и все само собой наладится: мама отойдет, а может даже обдумает все и не будет так больше
Остальные ответы
Amily Профи (538) 16 лет назад
суицид - не выход из ситуации. я думаю, тебе надо заняться собой, полечиться а потом уже поговорить с мамой. не надо убиваться во всех смыслах слова. Господь дает нам только такие испытания которые мы в силвах пережить. попробуй успокоиться. пиши мне если что amy008@mail.ru
Химмера Мастер (1330) 16 лет назад
может просто мама устала??? ничего всепройдет мама успокоится, и вы тоже и все наладится!!! время вылечити вы еще помиритесь: ) желаю удачи!
Kamillochka Мастер (2240) 16 лет назад
А причина конфликта в чем? То, что вы живете отдельно, это лучшее в этой ситуации, вы обе сможете остыть.
Я думаю, какое-то врея вам лучше не общаться...
Дмитрий Чернышёв Ученик (147) 16 лет назад
Может стоит остыть. Посмотреть в первую очередь на себя. . Ведь должно же быть объяснение такому поведению.
Тут нужно начинать с себя!
А с суицидом не шути. От этого ничего хорошого нет.

А у тебя еще может счастливая жизнь впереди! !
Давай крепись!
Ты творец свой судьбы! !

А про испытания верно замечено, ПазитиФФным ЗаяЦем.
Напиши ей, если не понятно. ; )
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 16 лет назад
Тяжело давать советы в подобной ситуации. Нам же не известны нюансы вашей ссоры. А вообще, чего вам делить то, вы ж уже 11 лет врозь. Мама погорячилась (мы, мамы, вообще вспыльчивые бываем и несправедливые к своим детям) . Вспомни, может и ты чего лишнего, обидног сказала? Всякое бывает. Сделай паузу в отношениях и потом позвони сама. а если она первая позвонит, не отталкивай ее и забудь все, что обидного вы друг другу наговорили. Вы родные люди.
бывшая Гуру (3605) 16 лет назад
Думаю, что тебе какое то время не стоит с ней общаться....
Манюнечка Ученик (139) 16 лет назад
сложно.... надо думать о том, что в мире есть люди, которым ты нужна... что как бы это странно не звучало, люди, которых мы по большей части не замечаем, и если суицид-то твои мысли, то гони их прочь!!!! Поверь от твоего решения об самоубийстве будет только хуже всем, кто тебя окружает. не хочешь жить, подумай о тех, кому ещё хуже. И вообще, тебе надо уехать куда-нибудь отдохнуть, например к нам на Ставрополье в Кисловодск или Пятигорск в санаторий...
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Берегите свою психику, конечно мама одна, но она не имеет права на такое поведение, конечно жизнь давит и отвечают за это самые близкие и дорогие люди. Любите себе, ведь жизнь вам дана, чтобы реализоваться в ней, садитесь за стол переговоров с мамой и дайте ей спокойно понять, что вы личность и с вами надо считаться, что какой бы не была мама, вы её любие и не позволите её огорчать. Найдите причину её поведения, что вы сделали не так, что обидели её, вывели из себя, обещайте её уважать и не растраивать. Не принимайте близко к сердцу её слова, объясните ей, что они вас страшно обижают. А головные боли происходят от того, что надо расслаблять психологию, очищаться от токсинов и агрессии паразитов, бактерий, вирусов и грибков, от недостаточно обогащённого питания, от смещения костей черепа, от переутомления, зайцмитесь своим здоровьем, это реально восстановить здоровье. пиши
URU Мастер (2442) 16 лет назад
Елизавета, попробуйте пообщаться с психологами. В интернете можно найти бесплатные телефоны доверия. Я думаю, что в срочном порядке для Вас это наилучший вариант.

Покончить с жизнью.. . От этого проиграете только Вы.
Попробуйте успокоиться, Ваша мать тоже живой человек со своими проблемами, эмоциями и характером. И тоже взрослый человек. Как и вы! Просто выкиньте из головы её слова. Она все равно рано или поздно пожалеет о сказанном. Позвоните друзьям на худой конец. Пойдите куда-нибудь. Я понимаю, что с головной болью это тяжело. Совсем невмоготу - лягте спать.
Это Ваша жизнь. Мать вас родила, вырастила и спасибо ей большое. Но сейчас Вы взрослый человек и жить должны сами, не зависимо от её мнения, криков и прочего. Просто отстранитесь ото всего. Неужели Вы без неё не справитесь? Но жизнь не стоит мнения и плохого настроения мамы!

Как себя вести? Вы знаете, на меня мама тоже частенько кричала и т. п, доводила меня до слез, истерик.. . Но прошло совсем немного времени. Я доказала ей, что могу прекрасно жить своим умом, не спрашивая её советов, игнорируя какие-то её слова, не спорила (но делала мягко по-своему) . Раз она отказалась идти на компромиссы, что я могу сделать? Так сложилось, что мы разные.. . Теперь все прекрасно.

Не хочет общаться - Вы сами справитесь!! ! не жалейте себя! В жизни все преодалимо! Это не самое страшное и тяжелое, что может быть!! !

Сходите в церковь.
Возрожденная Мыслитель (5033) 16 лет назад
Суицид дело бесполезное, во- первых вам не поможет, да и маме тоже. А мегрень свою для начала лечить не пробывали, причем серьезно, и если вам станет легче-настроение вашей мамы поверьте сейчас не праздничное, я бы послала эту ситуацию в жопу, и занялась собой любимой!
Кума Мыслитель (5430) 16 лет назад
у меня тоже были головные боли много лет - ничем не могла вылечить - реально помогла гомеопатия, только длительно и упорно.. . а по поводу мамы - она вам что-то выражает ваше внутреннее. . простите ее и попробуйте изменить отношение, поменяете себя, свое отношение - и изменится она.. . попробуйте понять, что она от вас добивается или чего пытается вас лишить - значит ей того, как личности, не хватает. . например душевного спокойствия или ей тоже нужна поддержка - дайте ей это и она успокоится
gotcha Мастер (1945) 16 лет назад
объяснить ей, что ты уже не ребенок, что можеш и сама про себя постараться, какое-то время необщаться (относительно небольшое) , а потом позвонить/приехать, и может быть тогда все будет ок
stoomicx Мастер (1070) 16 лет назад
пойми суицид - это не выход из ситуации ни при каких обстоятельствах. если мать не хочет постарайся к ней не обращаться.
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 16 лет назад
правильно - когда ей тоскливо будет -сама первая придет