Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вторая отсрочка

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте, я поступил в колледж в 2005 году, в 2008 году я его заканчиваю В марте 2008 года мне исполнится 18 лет, т. е. я воспользуюсь отсрочкой для того чтобы закончить колледж, отсрочка еще не оформлена. Потом я хочу поступить в университет, вопрос: дадут ли мне вторую отсрочку для обучения в ВУЗе?

Дополнен 13 лет назад
просто в новой редакции закона о воинской обязанности, который вступил в силу с 1 янв 2008 года у меня есть право воспользоваться отсрочкой ТОЛЬКО 1 раз или я ошибаюсь? получается что я воспользовался своим единственным шансом в колледже и на универ уже не полагается отсрочка!
Голосование за лучший ответ
Маргарита Дерюгина Гуру (2790) 13 лет назад
Если в ВУЗе есть военная кафедра и они дают такое право (отсрочку т. е.) , то получишь обязательно. Главное - поступи сначала и на дневное отделение.
advocat66 Мудрец (12293) 13 лет назад
Точно помню, что у сына в колледже отсрочка была до последнего дня весеннего призыва. А когда начался осенний, он уже поступил в Универ. И опять получил законную отсрочку. А парня с их группы забрали в военкомат за день перед выпуском из колледжа. Так что в этот период без адвоката лучше по улице не ходить.
Водолей Просветленный (40803) 13 лет назад
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Отсрочки.РУ Мастер (1896) 13 лет назад
Андрей, все зависит от того, имели ли ты среднее образование на момент поступления в колледж. Судя по возрасту - не имел, т. е. среднее образование ты получил уже в колледже. В этом случае ФЗ О воинской обязанности и военной службе дает тебе право на повторную отсрочку для обучения в вузе. см. ст. 24
Единственная проблема - пережить период с момента окончания колледжа и до окончания весеннего призыва. Ведь с 2008 г. он идет до 15 июля.
Будут дополнительные вопросы - задавай на форуме для призывников
Источник: http://otsrochki.ru
Похожие вопросы