Что означает слово "оперетта"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Опере́тта (итал. operetta, дословно маленькая опера) — жанр музыкального театра, в котором музыкальные номера чередуются с диалогами без музыки. Оперетты пишутся на комический сюжет, музыкальные номера в них короче оперных, в целом музыка оперетты носит лёгкий, популярный характер, однако наследует напрямую традициям академической музыки.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/
У Михаила Епифанова исчерпывающий ответ ))
Маленькая опера, развлекательного содержания
Маленькая опера.
"легкая опера"