Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за город? Где расположен? Что можно сказать об его истории? (Фото)

Сергей Иванов Просветленный (24183), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Увы. Нет сегодня фото. Приходите завтра.
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
PunisheR Просветленный (25589) 16 лет назад
Марсе́ль (фр. Marseille) — город и крупнейший порт Франции, на Средиземном море, близ устья реки Роны, административный центр департамента Буш-дю-Рон.

1,3 млн жителей (1990, с пригородами) . Международный аэропорт. Крупный портовый комплекс. Грузооборот порта св. 90 млн т в год. Нефтепереработка, нефтехимия, судо- и авиастроение. Начальный пункт трансъевропейского нефтепровода на Страсбур и Карлсруэ (ФРГ) . Метрополитен. Университет. Музеи: археологический, изящных искусств, Гробе-Лабадье, Кантини, старого Марселя, античной торговли.

Основан ок. 600 до н. э. фокейцами, греками из Малой Азии, и назывался тогда «Массилия» .

В 1720—1722 годах от эпидемии бубонной чумы, по разным оценкам, из 90-тысячного населения города погибло от 40 тыс. до 64 тыс. человек.

СтранаФранцияКоординаты43°17′51″ с. ш. 5°22′38″ в. д. (G) Площадь240,62 км²Высота центра12 (0-640) мНаселение808 700 человек (2004) Плотность1047 чел. /км²Агломерация1 349 772Часовой поясUTC+1, летом UTC+2Телефонный код0491Почтовые индексы13001 – 13016

ФлагГерб
за ТРЕЗВОСТЬ!Просветленный (29909) 16 лет назад
коменты специально для меня включили =)
PunisheR Просветленный (25589) ты могла бы не преследовать меня больше?
Сергей ИвановПросветленный (24183) 16 лет назад
Знаешь, хоть ты и удаляешь незаслуженно мои вопросы, но ты мне даже нравишься. Я конечно дам тебе лучший... А фотку может мне пришлёшь, а?
PunisheR Просветленный (25589) неа
Сергей ИвановПросветленный (24183) 16 лет назад
Ну чего ты молчишь? Напиши хоть чего-нибудь!