ПОМОГИТЕ!!!! есть пара тройка вопросов по биологии! вопрос номер !

1) лютик кашубский произрастает в смешанных и лиственных лесах, лютик едкий - на увлажнённых лугах, лютик ползучий заселяет сильно увлажнённые луга, а лютик прыщинец - обочины канав. О каком критерии вида в данном случае идёт речь? Почему нельзя определить принадлежность особи к тому или иному виду только по этому критерию? Ответ поясните!

Это географический критерий - среда обитания определённого вида или ареал. По одному критерию определить принадлежность к виду нельзя. Учитываются генетический критерий- особенность строения,
физиологический- сходство процессов жизнедеятельности и размножения,
экологический-совокупность факторов внешней среды.

по ареалу обитания - чуешь, насколько он различен? а только по одному критерию - никогда не отличишь близкие виды, ибо мало ли куда семечко занесло и оно там взяло да и проросло...
впрочем, в биологии я не спец - так, по верхам...