Что такое "сочинительные словосочетания"?ПОМОГИТЕ

Snovv_) Знаток (457), закрыт 17 лет назад
Русский язык это мощь
Лучший ответ
Валерия Мыслитель (6664) 17 лет назад
это словосочетание, компоненты которого равны между собой и соединены сочинительными союзами: и, да.... например: яблоки и груши
Остальные ответы
Наталья Иванова Мастер (2463) 17 лет назад
Бессоюзные сочинительные словосочетания, как и союзные, делятся на два подтипа. Основанием для такого деления служит возможность или невозможность введения сочинительного союза между составляющими словосочетания при сохранении инвариантности смысла. В первом подтипе между НС сочинительного словосочетания может, при сохранении инвариантности смысла, быть введен сочинительный союз (как правило, and); в таких словосочетаниях их НС обязательно отделяются друг от друга интонационным разделом (terminal juncture), обозначаемым на письме запятой (реже — тире) . Такие словосочетания мы назовем копулятивными (copulative asyndetic phrases). В другом подтипе бессоюзных сочинительных словосочетаний введение союза между НС словосочетания невозможно. В таких словосочетаниях интонационный раздел либо отсутствует, либо является факультативным (что на письме отражается в виде необязательного употребления запятой) . Такие словосочетания мы назовем аппозитивными (appositive asyndetic phrases).

Следует отметить, что, поскольку в сочинительном словосочетании может быть более чем две НС, часть из них может быть присоединена к предшествующим НС бессоюзным, а другая — союзным способом. Таким путем образуются сочинительные словосочетания смешанной союзно-бессоюзной структуры, типа kind, cruel, tragic, or funny.

maximus kopi Ученик (102) 7 лет назад