Пожалуйста помогите! Срочно нужны эти философские произведения. Можно в кратком варианте, можно в виде конспектов
1) М. Хайдеггер «Время и бытие» ;
2) М. Хайдеггер «Письмо о гуманизме» ;
3) М. Мамардашвилли «Сознание – это парадоксальность, к которой невозможно привыкнуть» ;
4) М. Хайдеггер «Что значит мыслить» ;
5) З. Фрейд «Я и оно» ;
6) З. Фрейд «Толкование сновидений» ; - отдельным фалйом
7) М. Хайдеггер «О сущности истины» ;
8) Н. Бердяев «О фанатизме, ортодоксии и истине» ;
9) Ф. Энгельс «Людвиг Фейербах и конец немецкой классической философии» , гл. 4;
10) К. Маркс «Предисловие к «Критике политической экономии» ;
11) Э. Фромм «Концепция человека у Маркса» ;
12) Х. Ортега-и-Гассет «Человек и люди» ;
13) А. Шопенгауэр «Мировая воля» ;
14) А. Шопенгауэр «Афоризмы житейской мудрости» ;
15) А. Шопенгауэр «О страданиях и горестях жизни» ;
16) Ф. Ницше «Так говорил Заратустра» ;
17) Ф. Ницше «Антихристианин» ;
18) С. Кьеркегор «Страх и трепет» ;
19) Ж-П. Сартр «Экзистенциализм – это гуманизм» ;
20) А. Камю «Миф о Сизифе. Эссе об абсурде» ;
21) А. Камю «Бунтующий человек» , 1 параграф;
22) У. Джемс «Прагматизм».
http://filosof.historic.ru/about/search.shtml посмотрите здесь, очень хорошая библиотека по философии, сама сейчас готовлюсь к экзамену, очень выручает
Вот тут должно быть!! !http://www.i-u.ru/biblio/archive/asmus_istoriko/04.aspx
У меня только Комю есть. И то не то.