Как настроить тормоза в велосипеде?

у меня горный велосипед GIANT . вот зима вроде к концу подходит, достал его сегодня с балкона, а с тормозами проблема, видно трос растянулся, колесо цепляет. Сколько не пытался не получается настроить. Может есть какая нибудь схема или система как это делать. Или кто так подскажет. Заранее спасибо
P.S: тормоза не дисковые

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очень просто все.
Во первых на самих ручках можно изменить натяжение, но тебе это неподходит.
Троссик идет от ручек к самим тормозам.
Там где крепиться троссик есть гайка, ты ее ослабляеш (раскручиваеш) и просто немного сокращаеш его длину.
Колесо лучше снять.

ослабляешь тросик на самих тормозах, подгоняеш его и затягтваешь гайкау тросика в нужном положении

Методом проб и ошибок!