Здравствуйте! Где можно узнать, куда этапировали заключенного?

Михаил Иванов Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Родственник осужден к 9 годам колонии строгого режима. До 14 января 2008 находился в Медведково в ИЗ-4. В ночь с 14 на 15 января позвонил и сообщил, что его "заказали" на этап. В ИЗ осужденным не сообщают, куда они будут этапированы. Пожалйста, подскажите, куда можно и нужно обратиться, чтобы узнать место отбывания наказания.
P.S.Пыталась сегодня дозвониться вУИН, наивно полагая, что там уж мне все точно скажут. ; часа беспрерывного набора номера и потом ответ "Справок по осужденным не даем". Длинные гудки в трубке.
Лучший ответ
Водолей Просветленный (40788) 16 лет назад
Узнать можно в двух организация:
1.В СИЗО, где он ноходился до вступления приговора в законную силу. Записаться на прием к начальнику, взять документы, подтверждающие родство и вам скажут когда и кда он был этапирован.
2.Данные о месте нахождения осуждено должны быть и в суде, где вынесен приговор. Но в суде вам, наверника, таких сведений не дадут.
Остальные ответы
Nadnik Мудрец (19279) 16 лет назад
Вот вам и права человека. А в Медведково съездить нельзя?
FieryПросветленный (22613) 16 лет назад
Вы бы еще дали комментарий позвонить в коллегию по защите прав потребителей.
Анастасия Грановская Знаток (302) 16 лет назад
Попробуйте узнать у того, кто вёл дело осужденного. Возможно это к чемуто приведет.
КиСлОтА О_о Мастер (2158) 16 лет назад
объебосы жрут колёса, но на то они и объебосы, чтобы жрать свои колёса
михаил емелин Ученик (149) 8 лет назад
а если ты не родственник?
Мака Махмадова Ученик (83) 7 лет назад
Скажите пожал в Тамбове номер 1 у кого нибудь сидит родственник .