Почему, взрослея, дети часто напоминают нам о своих правах и умалчивают про свои обязанности?

Пирожок с котятами! Оракул (93680), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (8319) 16 лет назад
не знаю, почему. бунт гормонов подростковый. насчет прав. а вы перечислите их в натуре. например, право платить за свет за свою комнату. право вносить деньги за продукты. и т. д. право отвечать за свои безобразия самому. я своему чаду в 15 лет сказала четко - кто тебе сказал, что за воротами дома тебя ждет ведро счастья? а то как в мультике. пусть мама и папа исчезнут, а вот мой ежедневный сок пусть в холодильнике будет. )))
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 16 лет назад
а об обязанностях им должны напомнить вы
Ирина Василькова Профи (878) 16 лет назад
Да потому что мы сами вспоминаем только о своих правах
Sunshine Мудрец (14001) 16 лет назад
Они не дураки, стоит напомнить им про обязанности, в ответ тирада о демократии и свободе личности. Ничего, внуки за нас отомстят, крови попьют у своих родителей.)))
Юрий Аверин Гуру (4272) 16 лет назад
По тому, что Вы старея забываете им напоминать про их обязанности и СВОИ права на их воспитание и питание.
FILINGER Мастер (1119) 16 лет назад
естественный процесс--становятся взрослыми)))
Светлана Мастер (1266) 16 лет назад
Надо воспитывать не ущемляя их права ине напираю на их обязанности, тогда во взрослой жизни они не будут стараться все изменить.
елена Мудрец (14590) 16 лет назад
у подростков логика опережает эмоциональную сферу, поэтому зачастую они бывают до невозможности бесчувственными.... чувство долга у них тоже еще не появилось, поэтому о правах они знают (и это представляется им логичным и закономерным) , а ответственности не чувствую.... Т. о. исполнение ими обязанностей должно быть основано на знании - т. е. им об этом надо говорить постоянно и по возможности объяснять. почему они должны это делать....