Верите ли вы до сих пор в детские приметы?

Andrey T Гуру (2779), закрыт 16 лет назад
Дети придумывают множество разных примет, которым придают большое значение. Они возникают, скорее всего, от большой фантазии и непонимания причинно-следственных связей.

Помните - если через тебя переступят - перестанешь расти, если двое, идя по дороге, обошли дерево или столб, то поссорятся и т.п.

Многие люди, взрослея, перестают в них верить, но я иногда сталкиваюсь со взрослыми, которые продолжают верить в какие-то из них.

А вы верите в детские приметы?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
Я неверил, никогда в приметы, и сейчас тоже не верю. Так как человек себя сам накручивает этими приметами.
Остальные ответы
Abram Мастер (1171) 16 лет назад
Любые приметы - из детства человечества. и верят в них все.
в одни больше в другие меньше. (обстоятельства)
Мария Рапцевич Мудрец (19342) 16 лет назад
Да! Детские воспоминания, как правило, очень сильные! Я, например, иногда переступаю трещины на асфальте, в детстве мы с подружками говорили, что если на них наступать, то мама любить не будет - и правда с мамой в детстве часто ссорились; на канализационные люки не наступаю - понимаю, что глупость, но может привычка осталась!