ОКВЭД Какправильно заполнить виды деятельности?

vs Профи (929), закрыт 16 лет назад
В оквэд есть пункты например "36 – Производство мебели и прочей продукции не включенной в другие группировки. "
и подпункты например: "36,1 – производство мебели
36,11 – производство стульев и другой мебели для сиденья"

Как правильно заполнить чтобы можно было выполнять все пункты 36го раздела? Можно указать верхний и всё, или каждый подпункт вкалачивать надо?
Там всего 10 строчек под виды деятельности предусмотренно.
Если можно верхние вбивать, зачем подпункты???
Лучший ответ
Елена Молокова Гуру (3254) 16 лет назад
Достаточно трехзначного кода, объединяющего все остальные, стоящие ниже ( с большим кол-вом цифр).. . В формах 11001, 12001, 13001, 14001 - есть ссылки на это (страничка, которую заполняешь по кодам).
vsПрофи (929) 16 лет назад
получается пишешь: 36,1 – производство мебели
остальные:
36,11 – производство стульев и другой мебели для сиденья
36.12 – производство мебели для офисов и торговли
36.13 – производство кухонной мебели.
будут считаться включенными?
Елена Молокова Гуру (3254) Да. Именно так....А если надо далее ...36.2. и будет включено - 36.21., 36.22. и т.д..
Остальные ответы
Татьяна *** Мастер (1930) 16 лет назад
Нужно указывать каждый подпункт.
vsПрофи (929) 16 лет назад
хорошо, а если это продуктовый магазин? перечислять от сыра до морковки???
Татьяна *** Мастер (1930) А причем здесь сыр и морковь? И для чего нужны ОКВЭДы? Например, в ИФНС при регистрации требовали, что бы помимо разделов указывали подпункты.
Екатерина Просветленный (21251) 16 лет назад
пишешь просто 36.1, производство мебели.
на коды оквэд никто в принципе не обращает внимание)) )
тем более в уставе прописаны виды деятельности.
Елена МолоковаГуру (3254) 16 лет назад
ОКВЭДы играют некоторую роль.. например процент уплаты взносов в Соц. страх - страхование от несчастных случаев на производстве...или, например, при получении лицензии на определенный вид деятельности....
vsПрофи (929) 16 лет назад
я пбоюл :)
А если по случаю обратят внимание? Пойдут штрафы, разборки...
Как то ведь должен предусматривать этот кодакс большой объем деятельности.
Хотя объем не большой, видов деятельности получаетсямного. И все они естественны и стоят в одном потоке.
Стрелок Мыслитель (6996) 16 лет назад
Достаточно укаазать основной пункт - 36.1