вниманию тем, кто еще не посмотрел фильм "монстро". как вам мое мнение?

Анна Кир... Профи (584), закрыт 16 лет назад
Рецензия на фильм - "Монстро"
Говорю сразу - если Вы купили билет на этот фильм, скудно прочитав на рекламке его содержание - советую посмотреть. Посмотреть, дабы еще раз убедиться в пафосе американского фильма.
Я смотрела этот фильм не на кинофестивале, а в обычном кинотеатре с попкорном. Мне не отсаживали комплименты актеры, игравшие в нем, не предлогали текилы и уж тем более не усаживали в вип ложе. Я не проффесиональный критик и тем более не режиссер, в том числе я еще даже не окончила школу, но все это дает мне право, как потребителю давать объяктивную точку зрения.
И так, про фильм.
На самом деле, повторюсь, но все это продукт американского пафоса. Они любят выстовлять себя героими, обрушивать на свои города вселенское зло и пришелцев и сильно все утрировать. Взять хотябы то, что примерно 20-30ти метровое чудище, появившейся в Нью-Йорке, американская армия не могла сразить ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ ТОКСИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ! Ну уж извените, это уже плагиат. Гадзила тоже долго не здавался, но все же умер! А эта тварь значит живучая.. .
Задумка режиссера сделать фильм с любительской камеры не прокатывает. Во-первых у многих зрителей болела говова после просмотра. Во-вторых - сильно видно, что актеры играют на камеру, а не верят в происходящее. А в-третьих - не возможно на протяжении всего фильма актеру держать камеру перед собой, не говоря уже о том, что потребительской камерой без спец. оборудования нельзя уловить дальние голоса и снимать трансляцию с телевидения (будут помехи) .
У фильма отсудствует предисловие. Все, что удается понять, это что брат приходит на вечеринку к брату, у которого на следующий день начинается работа вице-президентом в какой-то компании в Японии. В ходе тусовки, оператор (кстати, тоже актер) , снимает все на видео, в том числе тот момент, когда в городе происходет толчек из-под земли (кстати, вся тусовка и время, до начала хауса очень затянуто, запасайтесь энергетиками) . Гости в испуге выбегают на улицу и видят ужасную картину (наш друг не выпускает камеру из рук) - огромный взрыв в центре Нью-Йорка, разлетающиеся куски домов, машин, потом еще взрыв, еще и еще, и вот - мы уже видем, как по дороге катится голова статуи свободы. Это тоже плагиат. Внашем "дозоре" было и колесо обозрения, и гостиница "космос" и остан. телебашня.. . Вывод - американцы сперли идею.
Происходит еще много всего - взрывы, авиация, а фильм то и дело прерывается вырезками из романтического отдыха выживших героев, мешая улавливать смысл.. . И финал как всегда в духе американского ужастика - двое из 5ти выживают. Причем - не понятно как - после ядерного взрыва.
В общем, про фильм можно говорить много и долго. Еще можно добавить, что ляпов по фильму было очень много, например, есть сцена, когда вся компания идет по тунелю и видет, что много-много крыс куда-то бегут. Обычно крысы бегут от воды, но нет! О ужас, они бегут от страшных паразитов, которые успевают укусить Мартену, хоть она и бестрашно защищается каблуком! Марлена спустя несколько часов умирает от этого укуса (взрывается, как нам показывает наш оператор) . Но признаюсь, последние ее слова мне понравились (единственное в этом фильме, на что стоет посмотреть) , она произнесла их очень натурально, с душой: "Что-то мне не хорошо... "
Кстати, эта Марлена - герой непонятно какого плана (как и во всем фильме, непоймешь, где главный герой, в чем, безусловно, опять виновата болтающиеся камера) , я подозреваю даже, что эта родственица какой-нибудь шишки из съемочной группы.
Кстати, очень интересно, как монстр съел нашего оператора - пожевал и выплюнул вместе с камерой! Мол, не вкусный.. .

Эх, ладно. Фильм, чесно стоит смотреть только если вы расчитываете постебаться над голлевудом, а еще лудшеб было предложить перевести его гоблину)) )
В заключении - название фильма никак не оправдывается.
Спасибо за внимание!
Дополнен 16 лет назад
я сильно извеняюсь, ошиблась всего на 2 буквы, а смысол уже не тот - ядерное оркжее не токСического, а такТического действия)))
Лучший ответ
Алистар Мудрец (12485) 16 лет назад
Нде, рецензия не плоха, но я с ней не согласен, ведь мне фильм очень понравился!
А вот и моя рецензия: http://otvet.mail.ru/question/12208972/
Остальные ответы
полещук санёк Мастер (2398) 16 лет назад
Ещё раз убедился, Голливуд-ДЕРЬМО! Спасибо!!!
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
это вам спасибо,но я с вами не соглашусь. в голлевуде есть стоющие фильмы, но их, к сожелению, очень мало...
Саша ЛевицкийПрофи (771) 2 недели назад
пожалуйста
loia Мастер (1891) 16 лет назад
Вот что правда то правда! Молодец!!!
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо
Наталья Виноградова Мыслитель (9556) 16 лет назад
сколько текста...
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо, старалась...
Shved Знаток (319) 16 лет назад
Если это правда нафиг не пойду..
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
если хочешь поржать с друзьями в первых рядах - сходи. заодно убедишься в правоте моей рецензии.
Ласточка Мудрец (18998) 16 лет назад
Очень здорово написано! Очент "вкусно" написано! ПОсле таких слов действительно захотелось посмотреть фильм - и постебаться! Спасибо большущее!
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо большое...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (622031) 16 лет назад
Рецензия - хуже самого фильма.
Уж извини.
Все это и так давно известно - 99% голливудских поделок - херня.
Стоило тратить столько букв... .
Не смотрю вообще - и не жалею.
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо. мне деиствительно приятно увидеть и критику, но в начале рецензии я предупреждала, что не волшебник, а только учусь. стоило прочитать.
Эллирик Профи (739) 16 лет назад
У каждого свое мнение. Кому-то что-то нравится, а кому-то нет. У всех свои вкусы. Лично я пойду на фильм, вне зависимости от отзывов.
А Голливуд - не дерьмо. Наш отечественный кинематограф хотя бы на одну четверть дошел бы до такого уровня.
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
на свете нет идеальных фильмов. для каждого найдется своя минусовая рецензия. я лишь высказала свою точку зрения.
Veronika Pilat Профи (754) 16 лет назад
Теперь точняк пойду, с пивком и попкорном... И посмеюсь как следует над этими тупыми американцами.... =)
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
к сожелению они не тупенькие. просто из них прет пафос.
Veronika Pilat Профи (754) Это они то, и не тупенькие!!!!Еще как тупенькие. Лично была в америке и в этом убедилась....У них все держится на "утечке умов" из других стран....
РЁКША Просветленный (30881) 16 лет назад
От черт! Красиво приложила! Монстро в нокауте! Круче, чем ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ ТОКСИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ!
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо, но я сделала небольшую ошибку. тактического действия)))
Пользователь удален Мастер (1865) 16 лет назад
Спасибки! Но все равно пойду
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
что вы, дело ваше!я же не отговариваю, это всего лишь рецензия...
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
что вы, дело ваше!я же не отговариваю...это ведь всего лишь рецензия...
НатаDance Ученик (196) 16 лет назад
то что ты не профессиональный критик видно сразу.. . да и на рецензию это мало похоже, она как минимум должна быть покомпактней.. . ты упомянула, что трудно уловить суть фильма, и у тебя этого не получилось.. . извини за критику =) но если приложить усилий из тебя может получиться настоящий критик...
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
спасибо! но я не волшебник, а только учусь...
Tina Профи (791) 16 лет назад
умаялась читать.. . в кинотеатр не пойду.. . может посмотрю если в сетку выложит кто-нибуть
White Mouse Мудрец (12867) 16 лет назад
Ну да "Голливуд - фигня" объявляет школьница с грамматическими ошибками.. . А "Ирония судьбы-2" или "Жара" - это шедевр мировой кинематографии. Если Вам ЛИЧНО не понравился фильм, потому что Вы мало чего в нем поняли, так и пишите, не фиг давать советы. сейчас модно стало ругать Голливуд, ах, он такой примитивный и пафосный! А мы такие сложные и умные! А с чем, собственно, Вы его сравниваете? Вы посмотрели Бергмана, Антониони, Осиму?... Пусть люди смотрят все фильмы и сами их оценивают. А Голливуд, девушка, совсем не так прост как Вам кажется. Главное - в нем работают профессионалы. Это у нас снимают все, кому не лень.
Анна Кир...Профи (584) 16 лет назад
ну, во-первых я так не объявляла, а лишь выложила свое мнение. я думала это понятно.во-вторых да, у меня есть ошибки, я признаю и совершенно этого не стисняюсь. в-третьих, попрошу не говорить за других, я совершенно не говорила, что ирония судьбы2 и жара что-то значат в нашем кинематографе, который, между прочим, выпустил не мало хороших фильмов (это вы ошибаетесь). в-четвертых я понимаю смысл фильма и училась, учусь и буду учится на класике. в-пятых, мне совершенно наплевать, что в сегоднешнем мире стало модным. а в-шестых - это всего лишь рецензия, я не призываю здесь идти и не смотреть фильм, это всего моя оценка, которую я считаю, могут посмотреть другие, а голливуд хоть и недостаточно развит, как наш киненематограф, но, соглашусь с вами, имеет парочку хороших фильмов. проблема лишь в том, что у разных стран разная культура. мы можем не понимать того, что они могут считать совершенным, как и они наше. эта рицензия - лишь оценка для любопытных)
спасибо за внимание.
Алексей КлимовПрофи (698) 16 лет назад
Всеми руками, ногами и волосами ЗА !
Мила Мастер (1091) 16 лет назад
полностью согласна!!!! ну и как всегда у голливуда - девушка падает на штырь ЛЕВЫМ плечом, истекает кровью непонятно сколько, после чего резво бегает, а в конце - парень нежно обнимает ее за продырявленное плечо.. . КОШМАР
Александра Дроздова Ученик (174) 16 лет назад
Ты молодец, все что нужно написала!
АндрюхА Гуру (3270) 16 лет назад
Понятно, фильм гавно Спасибо за описание
Алексей Климов Профи (698) 16 лет назад
Теперь садись за уроки, завтра в школу рано вставать!