Почему когда очень долго чего-то ждешь, а потом получаешь, оказывается, что тебе вовсе это и не нужно?

Потому что устаёшь ждать....

потому што ты привык ждать, но обходиться без этого, это было твое стремление, ради которого ты жил. А когда добился оказалось что это тебе не нужно, это просто вело тебя по жизни. ты это получил и оно тебе не нужно? теперь хочется чего-то другого, не так ли? это твой новый путеводитель - добивайся своего! но не расстраивайся если это опять тебе не понадобиться - скоро появится следуюшее желание....

Так обычно и бывает! Ты ждешь этого, а потом возьми тебе это и не нужно. Самый волнительный процесс ожидания. Ты постоянно находишься в ожидании, ты оживаешь, ты делаешь что - нибудь чтоб это осуществить. Почему же говорят что не существует жизни без цели? Потому что это не интересно и как ты говоришь это становиться не нужной "вещью". Я считаю, что нужно всегда ставить перед собой цели, добиваться её, ставить новую цели и снова добиваться! Всего же в жизни добиться нельзя, так что большое поле деятельности! Дерзай!

потомучто ты свыкаешся с тем что не получиш это.... а получив уже нет той радости..

Значит не того ждали. Нужно реально смотреть на все и не питать иллюзий, меньше будет в жизни разочерований