Квартирный вапрос(нарушение моих прав)

Best Мастер (1225), на голосовании 16 лет назад
Здраствуйте. У нас какой-то ***** вырубил стояк на кухне(выше или ниже нас) и поставил туда холодильник. Теперь у нас мошек выше крыше, из-за неработающей вентиляции и всё больше и больше. Мы платим не на прямую жеку, а у нас как-бы жэк, но руководит фирма) Деньги мы здаём его финансисту.
У нас предки разведены мать и отец платят отдельно. Т.к. нас это очень сильно достало мы решили, что отец не будет платить( скоро пойдёт и скажет пока не решат проблему не будет платить), а мать будет платить за квартиру.

Как вы думаете это поможет, или мы только себе больше проблем наживём, как эту пробюлему решить.

Можно конечно написать в организацию какуе-ту в которой перепланировка запрещена, только мне кажется это не поможет=(
Голосование за лучший ответ
BLACK FOX... Гуру (3219) 16 лет назад
поможет и еще как! сейчас с зтим жестко. вызывайте техника и службу вентиляции пусть составляют акт и с ним в бти надо идти . они и вам конпинсацию выплатят и штраф заплатят и обязанны будут все востановить!
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Незаконная перепланировка

Чем грозит незаконная перепланировка

В лучшем случае - штрафом от 10 до 25 МРОТ, т. е. от одной тысячи до 2500 рублей (сегодня МРОТ для штрафов равен 100 руб.) . В худшем - судом и требованием вернуть квартире первоначальный вид. (Согласно закону г. Москвы № 26 от 20.12.95 г. (в ред. закона г. Москвы № 35 от 26.06.02 г. «Об административной ответственности за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда». )
В жилых домах типовых серий запрещено:

устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах) , а также в местах расположения связей между сборными элементами;

устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов;

устройство дополнительных проемов в стеновых панелях смежных по высоте помещений без согласования с проектной организацией - автором проекта жилого дома или его правопреемником, а при их отсутствии - без дополнительной экспертизы.

Julia Мыслитель (6985) 16 лет назад
Еще как поможет! В настоящий момент ужесточены меры по перепланировке. Более того их заставят в судебном порядке все восстановить, тем более, если они нарушили систему вентиляции. А вот оплачивать за квартиру необходимо. В противном случае Вы будете являться должниками и могут возникнуть проблемы. Вам в любом случае необходимо обратиться к управляющей организации Вамего дома. А в ДЭЗе есть комиссия по таким вопросам, а так же есть административно-техническая инспекция. Они решают эти вопросы. И еще... Вы можете позвонить в Управу, там Вам разъяснят, как необходимо действовать в сложившейся ситуации....
Марина Лукавихина Мастер (2417) 16 лет назад
В данном случае необходимо поступить следующим образом: вызвать соответствующие контролирующие органы для составления актов о нарушении инженерно-технических коммуникаций, к которым относится стояк (например, госархстройнадзор, администрация района, прокуратура) , поскольку нарушение целостности инженерно-технических коммуникаций запрещено законом, за исключением получения разрешения на переоборудование либо перепланировку помещения. После получения данного акта Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Ответчиками в данном случае могут быть как Ваши соседи, так и лица, допустившие такое нарушение. Помимо требований о приведении в соответствие инженерно-технических коммуникаций Вы вправе потребовать возмещение причиненного вреда. А вот за квартиру платить все-таки придется, но в последующем можно сделать перерасчет.
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
Ren и юлия рось уже все ответили, добавить можно только одно - собирайте все необходимые документы и вперед в суд.
Игорь Сергеев Мыслитель (9088) 16 лет назад
Поможет... Обращайтесь в эксплуатационную организацию и, одновременно, можете подать иск в суд