kak pojavilos nazvanije zivotnogo-kenguru?

oksia Профи (641), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Павел Новичков Гуру (3197) 16 лет назад
Кенгуру — славный представитель животного мира далёкой Австралии. Когда первые европейские исследователи этой страны увидели странных животных высотой с человеческий рост и скачущих, словно на пружинах, то не поверили своим глазам. Они спросили у местных жителей — аборигенов: " Что это за животное? " Аборигены ответили: "Кенгуру". В переводе с языка местных жителей, это означает " я не понимаю вас". Европейцы же подумали, что так называются эти крупные животные, так они и назвали их — кенгуру
Остальные ответы
minkika Мастер (1353) 16 лет назад
Первооткрыватели Австралии пытались заговорить с аборигенами. А те отвечали "Кен Гу Ру", что означает "Я Вас не понимаю".
Егор Кучер Знаток (374) 16 лет назад
Первооткрыватели Австралии пытались узнать название необычного животного, у аборигенов. А те отвечали "Кен Гу Ру", что означает "Я Вас не понимаю".
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
slovo proizoshlo ot avstraliiskih aborigenov -- 'ia ne znaiu ili ia ne ponimaiu' i vpervye ego zapisal capitan James Cook v 1770 godu. v 1820 godu capitan Philip King uslyshal i zapisal drugoe nazvanie etogo zhivotnogo 'mee-nuah', tak poiavilsia 'mif o tom chto capitan Cook zapisal otvet na vopros kotoryi ne byl poniat aborigenami. no nedavnie lingvisticheskie issledovania, pokazali chto na severo-vostoke avstralii, v aborigenskom iazyke Guugu Yimidhirr bylo slovo 'gangurru' kotorym nazyvalos' odna iz raznovidnostei kenguru, poetomu seichas predpologaiut cho capitan Cook mog uslychat' imenno eto nazvanie.
Источник: http://www.answers.com/topic/kangaroo?cat=technology