можно ли акт выполненых работ подписать датой исполнения контракта?

ксения скурихина Ученик (119), закрыт 16 лет назад
акт подписан ноябрем по окончании работ. а расчет по контракту окончательный будет только в январе.
Лучший ответ
дамир дамиров Знаток (364) 16 лет назад
если исполнили в этот же длень подписания котрракта то можно! а если никак не проверить
это то пож-та! ннигде не запрещено!
Остальные ответы
Александр Манин Мыслитель (6677) 16 лет назад
акт о приемке работ определяет срок оплаты в течение нескольких дней - так обычно отражается в контракте. Ведь если контракт не выполняется по срокам - пени идут.. . и наоборот - оплата по исполнению контракта возможна исходя из акта приемки работ
ксения скурихинаУченик (119) 16 лет назад
Сроки в контракте указаны по 30.12.2007, работы выполнены в ноябре и акт подписан ноябрем. Нам установили пожарную сигналазацию и ее нужно обслуживать. Мы подписали договор на тех. обслуживание в ноябре. Но сам контракт установки не оплатили полностью.Мы бюджетная организация и нам приходит финансирование по месячно разными долями. Есть устный договор с исполнителем о отсрочке платежа.
Александр Манин Мыслитель (6677) Что написано в контракте по окончательному расчету? Наверняка, что после подписания акта выполненных работ. Фактически вы нарушаете порядок расчетов. А вместо устного договора надо написать гарантийное письмо от вас, что оплату гарантируете по такой-то схеме всвязи с таким-то финансированием. Наша фирма так же вляпалась с бюджетниками, работу сделали на 2 месяца раньше, деньги растянули...
Ольга Смирнова Просветленный (20310) 16 лет назад
Сроки должны быть указаны в контракте, для выполнения работ и для оплаты. Если в контракте написано, что оплата, не после выполнения работ, а в такой-то срок, то вы имеете право платить по срокам, как в контракте. Существуют неписанные правила в бизнесе, платить после подписания акта выполненных работ. Таким образом, оплачивая позже Вы можете испортить свою деловую репутацию.
ксения скурихинаУченик (119) 16 лет назад
Сроки в контракте указаны по 30.12.2007, работы выполнены в ноябре и акт подписан ноябрем. Нам установили пожарную сигналазацию и ее нужно обслуживать. Мы подписали договор на тех. обслуживание в ноябре. Но сам контракт установки не оплатили полностью.Мы бюджетная организация и нам приходит финансирование по месячно разными долями. Есть устный договор с исполнителем о отсрочке платежа.
Ольга Смирнова Просветленный (20310) Вы так и не написали, что именно Вас напрягает? Может быть договор на эксплуатацию не оплаченной пожарной сигнализации. ..Попробуйте к договору эксплуатации добавить свой не устный, а письменный договор с исполнителями об отсрочке платежа. В соответствии с актом выполненных работ Вы приняли на баланс сигнализацию, но при этом являетесь должником перед исполнителями по бухгалтерии...