А что же делать, когда, вдруг, судорога ногу прихватывает ночью?

**Kilisa - не лиса** Мыслитель (6507), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МеняЗдесьНет Мыслитель (5198) 16 лет назад
Разбуди милого и попроси сделать масаж ноги
Остальные ответы
KEZA Профи (683) 16 лет назад
расслабься, повенись на бочок, ну еще ножку чем нить уколи, и потерпи чуток
Кристина Профи (784) 16 лет назад
Да, жуткое состояние! Начинаю двигать ей, или меняю положение. Проходит.
Пользователь удален Гуру (2822) 16 лет назад
Ты беременна???? Если нет, тогда у тебя нехватка кислорода, Открывай окно перед сном или гуляй .
Елизавета Гусева Мыслитель (5256) 16 лет назад
Одной рукой за плюсну и пальцы ноги натянуть ее на себя, а другой массировать то место, где судорога. Если повтряется часто - сходи ко врачу, частые судороги - признак некоторых болезней.
veresc Гуру (3747) 16 лет назад
что бы это не происходило надо вымыть ноги хозяйственным мылом а потом натереть лимонным соком
Инэтта Мастер (2003) 16 лет назад
Выпрямить ногу, и потянуть носок (пальцы) насебя. Будет очень больно, но через минутки 1-2 судорога отпустит.
Елена Романенко Профи (721) 16 лет назад
Сильно ущепнуть это место или уколоть. Если судорога в стопе, то потянуть стопу пальцами на себя. Вроде так.
Виталик Знаток (250) 16 лет назад
Попробуй колоть ту мышцу моторую свело булавкой. Её у меня ночью с собою всегда нету, так я ногу просто сильно щепаю
Анна Гуру (2978) 16 лет назад
Ночные судороги в икроножных мышцах вызваны либо варикозом, либо снижением уровня кальция в крови. Если варикоз, попринимай троксевазин по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, если проблемы с кальцием - ешь 200г творога ежедневно, либо препараты кальция. Чтобы быстро снять судорогу, надо согнуть ногу в колене и, взявшись руками за стопу, сильно потянуть на себя. судорога сразу прекратится. Еще неплохо на ночь 2-3 таблетки валерианы принимать.
Источник: Врач