Верите ли вы в Бога? Если да то что для есть вера в него?

LeoN Профи (518), закрыт 16 лет назад
Я законченный атеист, все можно обьяснить с материальной точки зрения. Как вы относитесь к моим убеждениям?
Лучший ответ
Phoenix Профи (862) 16 лет назад
Если ваши убеждения наполняют вас миром, добротой, покоем и радостью - это чудесные убеждения, как бы они не назывались..
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4315) 16 лет назад
я православная. согласна! абсоолютно всё можно объяснить с точки зрения материализма и ражложить на форулы. и это только нам доказфывает, что Бог есть и насколько он Велик, Мудр и что нам вообще ничего не понятно.. . знаете, есть наука "фенетика" вы почитайте. при советской власти эту науку убрали, так как она доказывала тол, что Бог есть. данные очень сложно найти... но это очень увлекательно и на формулах всё объясняется и многое начинаешь понимать.
Пользователь удален Мастер (1850) 16 лет назад
Еше не время тебе. Христос крестился в 30 лет.
Надо время, чтобы осознать.
Asaf Мастер (1602) 16 лет назад
Я верю в Бога. Евр. 11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом. А есть ещё такие слова в одной песне: не бывает атеистов в окопах под огнём. И раз уж Вы задаёте такой вопрос, то Вы не такой уж и законченный.
Назира Туктарова Ученик (154) 16 лет назад
по-моему, Бог - это не то, что вокруг нас, а то, что внутри.
Сергей Иванов Профи (910) 16 лет назад
Я был атеистом. Мог по полочкам разложить все и все доказать. Со мной никто не мог спорить в принципе (я был хорошо начитан и мыслил очень четко и остроумно) . Но.... когда я увидел.... Сияние.... то.... все слова оказались просто чавканьем червей. Бог - это не дядька с бородой, наказывающий кого-то (это бабушкины сказки) . Бог - это Сияние, Вечность, Бытие, Запредельность. Бог - вне слов, логики, чувств, вне времени и пространства, вне абсолютно всех ВСЕХ суждений человека. Более того - каждый из нас - это неотемлимая часть этой Вечности.
И это не басенки из книжек - ЭТО О П Ы Т!!! !
Идем далее. Мой брат ВСЕГДА был атеистом (требовал доказательств существования Души и Бога) . Позавчера он попал в больницу и пережил клиническую смерть. Очнулся во время операции потрясенный увиденным (ТАМ) до глубины души. ТЕПЕРЬ ему не нужны никакие доказательства. Он сказал сразу - "то что я видел и понял - это все вне доказательств и логики".
Мой друг не был даже атеистом - ему было до лампочки все кроме пива, гулянок и кое-чего по хуже. В один момент он пережил всю свою жинь и увидел Абсолют, Вечность. После этого духовного переживания он стал настоящим верующим.
Вопросы об Абсолюте - это вопрос ОПЫТА. Ты будешь еще долго наслаждаться своим мировоззрением, умение отстаивать свою точку зрения и т. д. Но когда ты УВИДЕШЬ своими глазами миллиардную часть Абсолюта, Сияния - ты будешь поражен до глубины души. У тебя онемеет язык и ты долго вообще не сможешь говорить. ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ты и поймешь все что нужно. Величие Абсолюта подавляет. И все доказательства для тебя будут просто бомжиным рычанием - не более.
Весь вопрос в том, что ты не изучал серьезно с полной самоотдачей ни буддизм, ни Йогу, ни Ислам да и ИСТИННОЕ Христианство ты никогда не видел.
LeoNПрофи (518) 16 лет назад
Согласен, я не изучал религии. Так же соглашусь, что человек неотъемлемая часть чего то, что ты называешь абсолютом или вечностью. Да каждый человек выполняет свою роль... Но, для меня клиническая смерть и плоды воображения поврежденного мозга пока что не являются чем то таким, что может сменить мою точку зрения. Я верю в человека, в его способности, и так же в то, что человечество со всеми своими высокими технологиями лишь ничтожная песчинка в долгой жизни нашей планеты. Нет человечества, нет и бога, а так же и веры.Ничего нет, только пустая планета.Некому будет узревать таинственные сияния господа, как и не узривали его наши предки в ходе эволюции.Если что то не требует доказательств, значит оно на столько понятно, что даже мычаший бомж это поймет.В нашем же мире, даже факт заболевания надо доказать. Доказать что болеешь именно грипом а не ангиной. Все относительно, так же как и то что Бога называешь бесконечностью,Абсолютом.Это опять же твоё убеждение.Но за настояние благодарю.
PhoenixПрофи (862) 16 лет назад
Сразу скажу, что я не знаю, есть ли Бог и душа, поскольку это слова и каждый вкладывает в них свой смысл.
Попрошу конкретики, где, когда и при каких остоятельствах вы увидели то самое Сияние, о котором вы говорите?
Где, когда и при каких остоятельствах ваш друг пережил всю жизнь и _увидел_абсолют_ ? Что этот самый абсолют из себя представляет?
Что касается "пробуждения" во время операции под действием наркотиков - я вообще молчу. Почита
Phoenix Профи (862) Почитайте трип-реппорты, там и не такое описывают, однако никто не утверждает, что видел Бога или Абсолют =)