Люди кто носит линзы? (см пояс)

Trоublemaker Мастер (1632), закрыт 16 лет назад
Я ношу лизы к-е можно не снимать несколько дней у знакомой от них появился грибок на глазах и ей делали дорогостоющую операцию.... я ношу их и у меня нет проблем в принципе, но очень посадилось зрение есть ли смыс носить дальше или купить очки (зрение-6)
Лучший ответ
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 16 лет назад
так.. .если посадилось зрение - то либо линзы офтальмолог плохо подобрал, либо зрение не от них ухудшается. на счёт линз пролонгированного режима ношения - да, поскольку их носят постоянно, не промывая, не стирилизуя, не удаляя белковые отложения, от них может развиться грибковый кератит. линзы квартальной смены в этом смысле безопаснее годовых, ежемесячной замены безопаснее квартальных, двухнедельной смены безопаснее ежемесячных. самые безопасные - ежедневной смены. а чтоб этот кератит не подхватить - не надо ковыряться в глазах грязными руками, лучше снимать линзы когда моешься и умываешься. и уж точно снимать в бассейне и в душевой бассейна: там оч много грибков всяческих, которые попадая на линзу начинают там размножаться и вызывают этот самый кератит. более подробно можно почитать здесь: www.ochkarik.ru, www.ochkov.net. а с очками, кстати, такого острого зрения как в линзах не получишь.
Остальные ответы
Анкис Мыслитель (7580) 16 лет назад
Очки можно купить в любом случае, а линзы не носите несколько дней не снимая.
Aня Мастер (1280) 16 лет назад
Я допустим чередую и то и другое. Зрение улучшилось.
belik Мудрец (10160) 16 лет назад
у меня -7 и я ношу линзы уже лет этак 10 наверно. сначала у меня были не очень хорошие линзы российского производства - я по молодости часто в них засыпала, после чего у меня было сильное воспаление и я долгое время носила очки. потом выписали мне другие линзы - которые надо носить 3 месяца, а потом менять: -) вот последние лет 6 проблем со зрением вообще нет.

а про линзы, которые типа "можно на ночь не снимать" мне врач моя сказала - спать с ними ни в коем случае нельзя!! ! ни в каких линзах!! ! потому что глаза сильно напряжены ночью, а они ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ: -) соответственно от напряжения и обострятся многие глазные заболевания.

Мой совет: линзы на ночь снимать, и чередовать их с очками (допустим дома можно снимать линзы и ходить в очках)

Удачи: -))
Источник: личный опыт
БeLkA Ученик (181) 16 лет назад
линзы нельзя носить при простуде периодически надевать очки... клгда дома например... и НА НАЧЬ СНИМАТЬ! обязательно
Яна Варченко Знаток (445) 16 лет назад
Линзы НЕОБХОДИМО снимать на ночь, глазки должны отдыхать, у меня тоже -6, я ношу чередую с очками. Ваше зрение не должно падать, НЕ ЛЕНИСЬ ДЕЛАЙ зарядку для глаз.