Часто ежиков изображают с грибочками и яблоками на иголках. А каким образом ежики у себя в норе снимают эти грибочки?

Ulia Мастер (1520), закрыт 18 лет назад
Им помогают другие ежики?
Лучший ответ
Наглая Кошатина Знаток (392) 18 лет назад
Широко распространённое мнение, что ежи накалывают на иголки пищу, является ошибочным; иногда они переносят в своё гнездо наколотые на иголки листья
Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров долгоножек, многоножки Glomeris marginata и Tachypodoiulus niger, и лесная жужелица Carabus nemoralis. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи) , которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает желуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. В неволе охотно ест мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно, так как они не переносят лактозу.

Остальные ответы
Dart Vider Гуру (3206) 18 лет назад
нет.у них есть грузчики.
sva Мудрец (12795) 18 лет назад
Не, они трутся спиной о стены норки пока грибочки не упадут :))))))
*_*HAPPY*_* Профи (627) 18 лет назад
Просто они же живут не по одиночке
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8856) 18 лет назад
Ещё прикольней чем в сказках не встречал. В жизни они хищники, грибы и фрукты не едят, но молочко любят
Пользователь удален Гуру (3377) 18 лет назад
Кроме случайных листьев на ежиках ничего другого не видела. Не носят они так.
Пользователь удален Ученик (104) 18 лет назад
Ежиха и еж трутся друг об друга, пока не упадут грибы
Kalista Профи (669) 18 лет назад
http://www.animals-plants.com/hedgehogs.html ежики других животных кушают.. .не особо им до грибочков...
Тая Мастер (1721) 18 лет назад
Они их не накалывают, поэтому и не снимают. Ежи-хищники.
Эа Оракул (62976) 18 лет назад
...Если на еже что-то есть, то это оттого, что он возился в густых зарослях!)) ) ...главное блюдо ежа составляет дичь: кузнечики, слизняки, улитки, майские жуки, личинки, гусеницы. Он ест их ежедневно в количестве, равном своему весу.... грибочки и яблочки не ест добровольно)) )
Пользователь удален Гуру (3378) 18 лет назад
Про грибочки - это люди придумали. Просто видели ёжиков в листьях, ну и дофантазировали. Один с белкой перепутал с бодуна, остальные тож. Много муры ведь повторяется .Да и в мультиках много чего нереального. Там ёжики ваще на задних лапках ходят и разговаривают.... Ёжик хищник. Но молоко советуют ему не давать. Странно, но у меня они всегда пьют молоко. Словом ёжик - большая загадка на этой планете - неизученный объект.
Евгения Мыслитель (9991) 18 лет назад
нет, это хищьники, а грибочки и яблочки - для уничтожения паразитов на их шкурке
Южанка Оракул (67126) 18 лет назад
Дети и жена помогают снять ношу.