Когда спортсмен оказывает большее давление на лёд: на коньках или без коньков?

Пользователь удален Ученик (145), закрыт 17 лет назад
объясните при этом ответ.Кто всё это сделает.тому 10 баллов!
Лучший ответ
Пандора Мудрец (14527) 17 лет назад
На коньках. Площадь, которой он давит на лед, при этом меньше, а давление тем больше, чем меньше площадь.
Остальные ответы
Invisible Оракул (71174) 17 лет назад
Конечно на коньках. Чем больше площадь соприкосновения с поверхностью, тем меньше давление. У лезвия конька площадь лезвия меньше, чем площадь подошвы обычного ботинка!
Вячеслав Галкин Мудрец (13632) 17 лет назад
На коньках - при том же весе очень маленькая площадь опоры.
{_Ёж_} Профи (822) 17 лет назад
сила давления прямопропорциональна силе давления и обратнопропорциональна площади и по-этому на коньках сила давления больше!
~РоЖдЁнНаЯ~МоРеМ~(Стерлюкина;) Мудрец (13808) 17 лет назад
На коньках! Площадь давления меньше..
Awesomme Мастер (2249) 17 лет назад
На коньках давление больше! Потому что площадь соприкосновения поверзности меньше чем если бы всей стопой стоять а вес тот же!
Анна Хотнюк Гуру (4039) 17 лет назад
мне кажется, что без коньков, потому, что без них вес тела распределяется по большей поверхности (подошве) и давит не на тонкий зубец, а на широкую подошву
blooperasn Ученик (154) 17 лет назад
если ты без коньков и стоиш то давление меньше чем если бы ты стоял на коньках потомучто твой вес распределён по более широкой плошяди, а когда ты на коньках стоиш то твой вес сконцентрирован на кончиках железа.