Что такое БИОСФЕРА? Варианты ответов: 1) Экосистема 2) Биота 3) Сообщество живых организмов 4) "Плёнка жизни"

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Варианты ответов:
1) Экосистема
2) Биота
3) Сообщество живых организмов
4) "Плёнка жизни"
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Биосфе́ра — совокупность частей земной оболочки (лито, гидро и атмосфера) , которая заселена живыми организмами, находится под их воздействием и занята продуктами их жизнедеятельности. Термин «биосфера» был предложен Эдуардом Зюссом в 1875 году. Большой вклад в развитие учения о биосфере внес Вернадский.

Ответ под номером 3.
Остальные ответы
Андрей Хованский Мастер (1433) 16 лет назад
Биосфера – это оболочка нашей планеты, где живут живые организмы. Биосфера делится на литосферу, гидросферу и атмосферу.
дима лапшин Знаток (435) 16 лет назад
скорей всего 3, т. к точно не экосистема (взаимдействие живых организмов на определенном участке) , не 2-т. к взаимодействи разных оболочек (пленок) , вполне возможно что 2 но не особо понимаю термина биота