Сколько градусов в медицинском спирте? (Вопрос к знающим точно)

Дополнен

Дайте ссылку, где такое наисано???

Дополнен

Я просто поспорила....сама сдавала медицину и у меня был такой вопрос. Я ответила я - 70. И сдала на пятёрку!!! Ну зачем спорить если не знаешь??? Зачем говорить если не знаешь??? Неужто меня в высшем учебном заведении ввели в заблуждение?!

используют 96 и 70;96 используется для обеззараживания инструментов, которые используются многократно, после стерилизации их заливают 96 гр. спиртом (цистоскоп, скальпель, и т. д.), если не используют спец. растворы, 70гр. для настоек, капель, для уколов

медицинский 65-70. иначе сожжете рану при обработке.

ты права-70

Тот что для инъекций 70%.- дезинфецирующий. Для обработки операционного поля используют 96 - дубящий

Источник: медсестра

70%.Для перестраховки можешь спросить в любой аптеке.