Водка 20 градусов, как повысить до 30

Сколько нужно добавить медицинского спирта, чтобы повысить крепость водки до 30 градусов?

Зависит от исходного объёма.

в разные банки по 0,5л разлить разной крепости водку 40 и 20,а затем смешать в 1 л банке поровну

Задача нерешаема, потому как не хватает данных, а именно количества алкоголя, который нужно укреплять

Водка не бывает ни 20 ни 30 градусов. А чтобы укрепить напиток с 20 до 30 на литр добавьте 120 миллилитров спирта.

Тридцатипроцентной водки не бывает. Это какая-то смесь непонятная.