Кто такой Джон Локк?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Антон Евдокимов Мастер (1377) 17 лет назад
Джон Локк (Locke) (1632-1704), английский философ, основатель либерализма. В «Опыте о человеческом разумении» (1689) разработал эмпирическую теорию познания. Отвергая существование врожденных идей, утверждал: все человеческое знание проистекает из опыта. Развил учение о первичных и вторичных качествах и теорию образования общих идей (абстракций). Социально-политическая концепция Локка опирается на естественное право и теорию общественного договора. В педагогике исходил из решающего влияния среды на воспитание. Основоположник ассоциативной психологии.
Остальные ответы
мяу Мастер (1649) 17 лет назад
вроде психолог, вроде жил не то 16 не то в 18 веке, или философ не помню
Veta Мастер (1632) 17 лет назад
ЛОКК, ДЖОН (Locke, John) (1632–1704), английский философ, иногда называемый «интеллектуальным вождем 18 в.» и первым философом эпохи Просвещения. Его теория познания и социальная философия оказали глубокое воздействие на историю культуры и общества, в частности на разработку американской конституции.
Источник: http://www.krugosvet.ru/articles/08/1000878/1000878a1.htm
Andry Ho Гуру (2830) 17 лет назад
Джон Локк-это по нашЕму Ваня Закрывашкин! :)))
валерия александрова Мастер (1235) 5 лет назад
Английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии.