Почему у фламинго розовые перья
Фламинго питаются маленькими ракообразными богатыми каротиноидными пигментами, именно поэтому их оперение имеет розовый цвет.
Фламинго- это бывшие блондинки, которые все видели в розовом цвете))))) ) И от большого желания и любви к розовому... сами таковыми стали!!!!))))))
Цвет фламинго розовый потому, что они очень любят есть спирулиновую водоросль, которая и придает им такой цвет. Говорят, что если этой водоросли недостаточно, то перья фламинго становятся грязно-белого цвета.
Потому что фламинго-розовая птица!! ! )))) У нее внутреннее пуховое оперение - розовое)))