Люди можете помочь ???
а как правильнее
1.Двое солдат ещё не вернулось??? ?
или
2.Двое солдат ещё не вернулись ???
что бы вым не показалось верно объясните почему???? может есть какоето правило???
ты че белла конечно 2 а ты чё там уроки делаеш что ли это я чувак крутой у тя в агенте
Вариант 2: Двое солдат ещё не вернулись
Правило такое:
При числительных два, три, четыре, двое, трое, четверо сказуемое обычно ставится в форме м н о ж е с т в е н н о г о числа, например: Два солдата с котомками равнодушно глядели на окна поезда.. . (А. Н. Толстой) ; Тридцать два человека.. . дышали одним духом (Шолохов) ; Двое рабочих в белых фартуках копались около дома (Чехов).
2 вариант. Окончание ось не мочет быть к ним применено, поточму что слово солдат отвечает на вопрос кто? - он. , а не оно....
конечно, второй. двое - это же числительное, у числительныйх не бывает родов! ! род ВСЕГДА определяется по существительному, а существительное здесь мужского рода. если сомневаешься, попробуй определить род других числительных - например два, три, четыре. . получается? и кстати, главное слово здесь - солдаты, а не двое.
вариант 2. М род. множественное число.
Окончание ось подразумивает средний род.