А вообще когда и Где появились СИМПСОНЫ

Гомер Бомж Оптовик Ученик (249), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НЕ святой далеко НЕ святой Мыслитель (7817) 16 лет назад
Симпсоны создание аниматора Мэтта Гроунинга впервые появились на экране в 1987 году как герои коротких 30 секундных мультиков которые использовались в популярном развлекательном тележурнале Шоу Трейси Ульман в качестве полноценного получасового эпизода Симпсоны дебютировали на сети Фокс в 1990 году 14 февраля За свои 250 эпизодов и 11 сезонов они изменили лицо телевидения навсегда это семейство поселилось в сердцах очень многих людей От Симпсонов пошло очень много прикольных фраз таких как Ay caramba, D oh, Mmmmmm BeeR которые можно услышать в любом уголке земли на разных языках За десять лет в сериале засветилось более 200 знаменитостей Симпсоны это символ свободы отрыва философия жизни и язык общения Гомер и Барт Симпсоны сегодня значат для взрослых не меньше чем Микки маус и Донольд дак для детей
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (467) 16 лет назад
Первый выход семейки в свет произошел в 87-м году. Для сериала "Трейси Ульман шоу" понадобились небольшие ролики-заставки, секунд в тридцать. Популярность этих маленьких клипов была такова, что 17 декабря 1989 года компания "Fox" выпустила премьерный 30-минутный фильм про Симпсонов. С 14 января 1990 года "Симпсоны" стали регулярным сериалом.
Гуля Цветик Профи (683) 16 лет назад
В 1987 г. , как 30-ти секундный мультик, которые использовались в тележурнале "Шоу Трейси Ульмана". 14 января 1990 дебютировали в качестве получасового эпизода
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
В результате сотрудничества Гроунинга с удачливыми продюсерами Джеймсом Бруксом и Сэмом Саймоном (Sam Simon) впервые шоу Симпсонов появилось 19 апреля 1987 г. (в заставках по 30 секунд) . Реакция зрителей на эти коротенькие мультики в шоу Tracey Ullman была положительной, особенно после премьеры Симпсонов на FOX в получасовом Рождественском шоу 17 декабря 1989г. , а затем и в отдельных регулярных сериях, начиная с 14 января 1990г. Промоушн.. . Сезоны 1, 2 и 3 сериала, аниматорской студией, которая помогала Гроунингу рисовать Симпсонов, была Klasky-Csupo, которая принимала участие в работе над выпусками Ullman шоу. Поледующие сезоны были анимированы Film Roman inc., а помогали им Akom Productions Company, Anivision, и Rough Draft Studios в Корее. За свои 250 эпизодов и 11 сезонов Симпсоны изменили лицо телевидения навсегда.
Это семейство поселилось в сердцах очень многих людей. От Симпсонов пошло много прикольных фраз, типа "Ay, caramba!", "D'oh!", "Mmmm...Beer", которые можно услышать в любом уголке земли на разных языках. За десять лет в сериале засветилось более 200 (двухсот) знаменитостей, малую часть которых вы можете наблюдать в разделе "Звезды". Под торговой маркой Симпсонов появилось огромное множество товаров: кружки, пляжные полотенца, футболки, головоломки-паззлы, блокноты, карандаши, семейники :), коврики для мышей, компьютерные игры и т. д. В начале 90-х вышла пластинка "The Simpsons Sing the Blues", которая сопровождалась выходом двух клипов - "Do the Bartman" и "Deep, Deep Trouble" благодаря этому Симпсоны попали в популярные музыкальные чарты. В 1996 г. товары с торговой маркой Симпсонов по объему продаж в мире уступали только торговой марке "Teenage Mutant Ninja Turtles"(Черепашки- ниндзя, то есть) . В 1997 г. вышла книга под названием "Симпсоны: полнейшая информация о Нашей Любимой Семье" ("The Simpsons: A Complete Guide to OFF"), которая стала бестселлером (в Америке, есессно) .
в 1999 г. вышел CD "Go Simpsonic" (кстати, если кто видел у нас - сообщите) . Симпсоны были удостоены награды Peabody Award, пятнадцати наград Эмми (высшая теленаграда в США) , претендуя, мажду прочим, на 33 номинации (!), а так же двянадцати Annie Awards (Энни - мультипликационный "Оскар"), трех Genesis awards, трех International Monitor Awards и трех Environmental Media Awards. В июле 1998 г. эпизод "Trash of the Titans" взял награду Эмми за выдающуюся Анимационную Программу. Эпизоды "Life on the Fast Lane, "Homer vs. Lisa and the Eight Commandment", "Lisa's Wedding", и "Homer's Phobia" так же удостоились наград в 1990, 1991, 1995 и 1997 гг. соответственно. В день десятилетия мультсериала, 14 января 2000 г. , на Аллее Звезд в Голливуде была открыта звезда Симпсонов. В 1999 г. журнал Time Magazine назвал Симпсонов лучшим ТВ шоу ХХ Века (!), а по результатам опроса, проведенного пивоваренной компанией "Баддингтон", Барт попал в список самых-самых личностей ХХ Века, уступив лишь Элвису Пресли и Принцессе Ди (!). В рланах у компании FOX выпуск двух новых видеоигр, а так же выпуск новых эпизодов на VHS, DVD.
Микола Мастер (1176) 16 лет назад
лучше спроси у Эшли Симпсон