Подскажите, как можно назвать должность начальника юридического отдела по другому?

Сисемный правовед, Ктулху закона, Адепт крючкотворства, Мастодонт кодекса

Начальник Юридической службы

Лучше всего посмотрите "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих", чтобы сделать правильную запись в трудовую книжку. Кстати, там в разделе "Должности руководителей" так и называется - Начальник юридического отдела.

Помощник руководителя по правовым вопросам.

Главный юрист