Подскажите, как можно назвать должность начальника юридического отдела по другому?
Сисемный правовед, Ктулху закона, Адепт крючкотворства, Мастодонт кодекса
Начальник Юридической службы
Лучше всего посмотрите "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих", чтобы сделать правильную запись в трудовую книжку. Кстати, там в разделе "Должности руководителей" так и называется - Начальник юридического отдела.
Помощник руководителя по правовым вопросам.
Главный юрист