Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая страна последней произвела подземное испытание атомной бомбы и когда это было?

Евгения Френкель Гений (57608), закрыт 16 лет назад
Документ о запрете испытания ядерного оружия в трёх средах был подписан в 1963 г. Но продолжались подземные испытания Китаем, Францией, Пакистаном, Израилем, Индией, да и СССР и США. Кто же был последним?
Дополнен 16 лет назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
emme35 Гений (74670) 16 лет назад
Первый ядерный взрыв СССР был проведен 29 августа 1949 года на Семипалатинском испытательном полигоне, а последний ядерный взрыв - 24 октября 1990 года на Северном испытательном полигоне Новая Земля. Программа ядерных испытаний СССР продолжалась между этими датами 41 год 1 месяц 26 дней. За это время было произведено 715 ядерных взрывов, как мирного назначения, так и боевых.
В период 1945-1992 гг. США провели 1056 ядерных испытаний и ядерных взрывов в мирных целях (в том числе 24 испытания в Неваде совместно с Великобританией) .
В августе 2005 г. Пакистан и Индия договорились о том, что будут предупреждать друг друга о ядерных испытаниях
Остальные ответы
Майя Аюпова Ученик (151) 16 лет назад
кажется Северная Корея не уверена где-то в 2006г.
Ира Просветленный (23936) 16 лет назад
Да Россия же, совсем недавно, этой осенью.
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 16 лет назад
Если верить официальному Пхеньяну, то Северная Корея 2007 год. возможно 2006.
танюшка cat Знаток (458) 16 лет назад
я считаю что Пакистан! доволь таки недавно!
WarLord Мастер (1188) 16 лет назад
Северная Корея кажись весной 2007
Bloody_Ms Профи (935) 16 лет назад
сша, холодная война
Пользователь удален Профи (507) 16 лет назад
может место указать, МЫ истытывали и будем испытывать)))