Гже живут пекари?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22342) 16 лет назад
Семейство Пекари – Tayassuidae - включает 2 подсемейства и около 20 родов, ИЗ НИХ 3 СОВРЕМЕННЫХ. Пекари появились уже в эоцене, 50 миллионов лет назад, отделились от свиней и с нижнего олигоцена независимо развивались в Новом Свете. В Южную Америку перебрались лишь с раннего неогена, 9 миллионов лет назад, когда сформировался Панамский перешеек. В Европе и Азии пекари тоже водились, начиная со среднего палеогена - раннего неогена, но исчезли в нижнем плиоцене. Пекари были распространены и в Африке во времена раннего неогена.
● ПЕКАРИ ЧАКСКИЙ – Catagonus wagneri - долгое время считался вымершим; был впервые описан по окаменелостям. Первый живой экземпляр был обнаружен только 1975 году в Парагвае. Распространён в области Гран-Чако (Боливия, Парагвай, Южная Бразилия), в полузасушливых районах в колючем лесу и в степи с колючими кустарниками. Занесён в международную Красную Книгу. http://www.apus.ru/site.xp/053053057054124049051049053049124.html

● ПЕКАРИ БЕЛОБОРОДЫЙ – Tayassu albirostris = Tayassu pecari - крупнее ошейникового. Окраска серо-коричневая или коричнево-чёрная. На нижней стороне морды большое белое пятно. Распространён от юга Мексиканского нагорья до Аргентины и встречается много реже, чем ошейниковый. По образу жизни сходен с ошейниковым, но образует более крупные стада, до 100 и более голов. Чаще, чем предыдущий вид, кормится животной пищей. Беременность продолжается 158 дней. Самка приносит, как правило, двух однополых поросят. Вид даёт помеси с ошейниковым пекари. http://www.apus.ru/site.xp/053053057053124049051049053050124.html

● ПЕКАРИ ОШЕЙНИКОВЫЙ – Tayassu tajacu своё название получил по светлой полосы на плечах, напоминающей шлею упряжи. Общая окраска коричневато-чёрная, вдоль спины проходит чёрная полоса, особенно заметная у молодых пекари. Широко распространён в Южной Америке; к северу проникает до Аризоны, населяя леса и кустарниковые заросли. Держится стадами от 6 до 29 голов. Каждое стадо имеет свой участок площадью 75—250 га, в зависимости от обилия корма и плотности популяции. Прокладывают тропы-туннели в кустарниках и высокой траве. В некоторых областях США настолько привыкли к присутствию людей, что поселяются на окраинах городов.
Основная пища — травянистые растения, их плоды, корни, корневища и луковицы. Некоторое значение в питании имеют насекомые, ящерицы, мелкие зверьки, падаль. В засуху в большом количестве поедают сочные растения (опунция, агавы).
Беременность продолжается 142—149 дней. Самка перед родами отделяется от стада в укромном месте и приносит 2, редко 3—4 поросят. Обычно (в 80% случаев) родятся однополые поросята, которые через несколько часов уже ходят за матерью. Самка с малышами на следующий день присоединяется к стаду, что отличает пекари от свиней. В отличие от свиней, мать кормит молодых стоя. Самки становятся половозрелыми в возрасте 8—8,5 месяца, самцы — 11—11,5 месяца. http://www.apus.ru/site.xp/053053057053124049051049053051124.html

Пекари существенно отличаются от свиней: http://www.apus.ru/site.xp/053053057051124.html
● Желудок у пекари разделен на 3 отдела, передний из которых имеет пару колбасовидных слепых мешков.
● На задних ногах не 4, как у свиней, а 3 пальца.
● Верхние клыки направлены вниз, как у хищников. Клыки трёхгранные, сильные, но не очень длинные и соприкасаются с нижними клыками. Зубов всего 38.
● На задней части спины есть железа, выделяющая неприятный запах — мускус.
Остальные ответы
Анёла Просветленный (30592) 16 лет назад
Пекари у себя дома, а пескари в реке )
Кир Киров Гуру (2738) 16 лет назад
В Америке (но всё таки преймущественно в Южной).