Из чего состоит выжигатель по дереву.

хочу собрать сам, если есть схема то просто супер

Понижающий трансформатор с выходом 1,5-2 вольта, провод, держатель нагревательного элемента и сам нагр. элемент-кусочек нихромовой проволоки.

Стоимость детского прибора для выжигания по дереву невысокая, но он не эффективен при профессиональной работе. Но собранный своими руками аппарат может быть более производительным.
Можно использовать обыкновенный паяльник с регулятором напряжения http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=570

Но вариант "реального" выжигателя по дереву предпочтительней
Не пропустите ссылку на регулятор напряжения

правильный ответ дал Александр Зернин, а 60 вольт это мого и уже опасно.

понижающий трансформатор 220V 60V реостат, сапротивление

Простой пояльник