Могут ли рыбы удить рыбу?

Рыбы - удильщики, получили свои названия от способа охоты. У таких рыб на голове есть длинная удочка, которая у некоторых рыб в десять раз длиннее тела. На конце удочки дрожит приманка - небольшой шарик, светящийся в темноте. Этот шарик снаружи покрыт черным покрывалом из хроматофоров. При их расширении свет гаснет, при сокращении свет между ними пробивается наружу. Под покрывалом заложен прозрачный слой, играющий роль линзы. Полость шарика заполнена светящимися бактериями, плавающими в особой жидкости. Обманутая рыба, кальмар или рак бросаются на "огонек" и попадают в зубы "рыболову".

Могу, но не люблю :-)

Кушать им ооочень хочется вот и приходится есть себе подобньх.

Удить нет, а вот кушать, пожалуста!)))

Глубоководные