кто нибудь смог научить говорить волнистого попугайчика?

linda Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 16 лет назад
Я уже писал о своём опыте на эту тему. Довольно давно мой магаданский приятель специально приехал тогда в Ленинград за птенцом попугайчика из линии, склонной к говорению. Мы купили такого птенца на Кондрашке и он несколько дней прожил в общаге. Когда приятель пришёл попрощаться по дороге в аэропорт, попугайчик улетел у него в музее. Мы стали его ловить в громадных залах с высокими потолками и убедились, что он действительно склонен был быстро запоминать слова, особенно непристойные. Этим действом изрядно повеселили тогда посетителей! Не знаю, что стало с попугаем дальше, приятель умер.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Александрина Масалова Мастер (1644) 16 лет назад
Мы с моей тетей совместными усилиями. Это вполне реально.
Татьяна Дашкевич Знаток (423) 16 лет назад
Он сам научится, если не будете молчтать.
Денис Мастер (1577) 16 лет назад
Да получилось и вполне разборчиво.
Ольга КрасилинаМастер (1472) 16 лет назад
у меня не получается
Владислав Рудницкий Ученик (138) 16 лет назад
научить можно, но долго. лучше всего оставлять ему на целый день радио и он сам научится.
Ольга Сапожникова Мастер (1193) 16 лет назад
Чтобы научить волнистого попугайчика говорить никаких усилий не требуется, нужно только время. Говорят мальчики, крайне редко девочки. Брать лучше совсем молоденького слётка, они легче приручаются. Обычно в пол года они уже хорошо говорят простые слова и выражения, знают всю семью по именам, если общаются с обитателями квартиры, а не просто тупо сидят в клетке, а дальше продолжают совершенствоваться. Не вешайте в клетку зеркальце, чтобы пташка больше общалась с людьми, а не с очень умной птичкой. Учить пару бесполезно.
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
На самом деле это не слишком сложно. Способностью к разговору обладают в основном самцы. Причём он должен жить обязательно без самки. Попугаи воспринимают низкие голоса. Чтобы научить попугая говорить, надо очень часто повторять ему одну и ту же фразу. Причём учить должен один и тот же человек. И пока птица не запомнит определённую фразу, к другой не приступать. Мой говорил:
Все птички на ветке,
а Кешка в клетке.
Свободу попугаю!

Раз, два, три, четыре, пять,
вышел Кешка погулять.

Кеша - хорошая, красивая птичка. Мальчик с пальчик, попугайчик.

Любишь меня? Хочешь поцелую?

Кто там? Кто там пришёл?

Доброе утро! Кеша хочет кушать!

Привет! Как дела? Пойдём покурим!

Мишка косолапый по лесу идёт,
шишки собирает и в карман кладёт.

Птица говорун отличается умом и сообразительностью.

И многое другое. Сейчас уже и не упомню. Удачи!

Dimon " 3D " Мыслитель (7771) 16 лет назад
я нет у соседей болтает