Насколько вредны антибиотики ?

Бывалый Мыслитель (7325), закрыт 16 лет назад
У меня есть знакомый, ему 40 лет и у него врожденный дефект сердечного клапана. Он пьет антибиотики каждый день в течении 30 лет !!!Вид у него , конечно изможденный, но он жив ! Вот глядя на него, что то я сильно начинаю сомневаться в таком уж огромном вреде этоих препаратов. Конечно, вред есть, но сильно подозреваю, намного меньше, чем утверждают. Ваше мнение ?
Лучший ответ
Лена Маршал Профи (866) 16 лет назад
Помимо антибиотиков ему надо пить препараты восстанавливающие нормальную микрофлору кишечника -линекс по 2 т 3 раза, а так мне интересно знать вследствие чего ему назначили антибиотики? имеется какой-то воспалительный процесс? И вообще сейчас этот дефект можно исправить оперативно, проконсультируйтесь с кардиохирургом
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
у него что то сочетанное и достаточно редкое, при желании, могу даже историю болезни его выслать, но это надолго и сложно, года назад ему поставили искусственный клапан, антибиотики он продолжает пить, с его слов, я так понял, ему постоянно надо нейтрализовать продукты распада
Остальные ответы
Олег Коломейцев Профи (539) 16 лет назад
печень разрушает
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
если он не будет их пить, он умрет
Елена Романова Мастер (1476) 16 лет назад
Антибиотики надо менять или будет привыкание организма и нужны будут более сильные.
Скорпиончик Профи (681) 16 лет назад
В США антибиотики, сильные-принимают 90%населения.. и ничего.
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
вот и я думаю, кому выгодно так преувеличивать их вред ?
Нина Зайцева Мыслитель (6640) 16 лет назад
каждое лекарство одно лечит, а другое калечит
Vladimir Trushin Мудрец (13914) 16 лет назад
Антибиотики в его случае - жизненная необходимость. Иначе, при наличии искусственного клапана он заработает себе эндокардит и умрёт от сепсиса или сердечной недостаточности
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
совершенно верно, так вот я и вижу, что принял он их не один килограмм, и это видно, но
он живой и на работу ходит, правда с инвалидностью ! а почитаешь литературу о вреде антибиотиков, так вообще их пить страшно !
Пользователь удален Просветленный (27950) 16 лет назад
Привет, Александр!
Не будешь тут измождённым! 30 лет на антибиотиках! Пипец! а оперативным методом никак клапан поправить нельзя было? !
Вот ты, Александр, смотрю ментов не долюбливаешь)).. . а я к белым халатам с куплеными дипломами не оТчень то хорошо.. . это если мягко сказать)).. . такое пропишут! вот как твоему знакомому, например! да на 30 лет! да это ж мама дорогая!
Источник: Кстати.. . я меняю место работы)).. . вернее теперь у меня будет др. место работы))...
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
Привет, Танюша. Знаешь, у меня двое моих хороших знакомых попытались работать в милиции, обои офицеры. Один по молодости на кого то из своих подследственных копать слишкои глубоко начал, его вызвали к начальству и положили уголовное дело на него, сказали, или ты увольняешься или дадим ход. Он ушел. В его честности я не сомневаюсь. Второй тоже ушел, почему не знаю, но и в его порядочности нет ни грамму сомнения. Может это совпадение, но из нескольких случаев моих контактов с милицией, помогли мне только 1 раз, и негативные эмоции оставили 4 раза. Таков общий счет. Что касается врачей, чем больше с ними работаю, тем больше учусь этому делу сам, так спокойнее.
Из ментов наиболее хушим звеном считаю низжее, они мало чем отличаются от тех, за кем гоняются. Впрочем, сейчас наверное, так все работают, просто милиция больше на виду.
А врачей бойся, правильно делаешь.
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
ты вообще уходишь из этой структуры или в другой отдел ?
И с той ДА! уже ушла))... А как ты интересно относишься к тем, кто в аэропорту физиономии по паспорту сличает?! Надеюсь лояльно?!:)
БывалыйМыслитель (7325) 16 лет назад
здесь, в Ответах читал разговор двух БЫВШИХ сотрудников милиции, признававших, что честный человек там работать не сможет, они между собой разговаривали
только не воспринимай на себя, ты не милиционерша :)))
Я тебе могу сказать что там работают и честные))... они и не обманывают вроде бы никого... и взяток не берут... но равнодушныееееееееееееее))... Так что там как и везде))... а есть ещё структуры и покорумпированнее))... но это уже совсем другая история!)) Спокойной ночи! Я без Агента сейчас))...