Винчестер повредился просит форматирования а там важные данные какой прогой их можно вытянуть?

Владимир Воронков Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Я так понял, чтот у вас нет доступа к диску вообще Открыть не даёт. Надо восстановить разделы диска.
Это можно попробывать зделать в программе -
Portable Nucleus Kernel for FAT and NTFS
Kernel FAT and NTFS - Windows Data Recovery Software - программа для восстановления удаленных или отформатированных данных. Кроме этого, поддерживается восстановление с испорченных разделов FAT или NTFS. Поддерживаются файловые системы следующих форматов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, HPFS, NTFS5 (DOS,Windows 3.1/9x/NT/2K/ME/XP/2K3)
http://www.soft-city.ru/2007/01/11/portable_nucleus_kernel_for_fat_and_ntfs.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С её помощью восстанавливайте разделы диска. Если не получится, то под формат. Только не низкоуровневый и потом восстанавливать данные.

Еще вот эта программа меня лично выручала много раз!

R-Studio 3.6 Build 123522 Софт

R-Studio - многофункциональное программное обеспечение по восстановлению данных, поддерживающее файловые системы FAT12 / 16 / 32, NTFS, NTFS5 (созданный или обновленный Win2000), Ext2FS (Linux). Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнешего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID.

Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS. R-Studio был создан благодаря новым уникальным технологиям. Гибкость настроек параметров дает Вам полный контроль над процессом восстановления данных.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://rapidshare.com/files/13214924/R-Studio.rar

http://ifolder.ru/955170
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5055) 16 лет назад
Recuva 1.06
Удаленные файлы не исчезают сразу. Если вы по ошибке очистите корзину Windows, данные, к счастью, не будут потеряны окончательно — спасти их сможет утилита Recuva. Эта бесплатная программа находит на жестком диске остатки файлов и в наглядной форме отображает результаты поиска. После этого достаточно один раз кликнуть мышью, и нужный файл вернется на свое место.
Если вы случайно удалили важный документ, не запускайте никаких приложений кроме Recuva. Дело в том, что временные файлы, создаваемые программами, могут перезаписать данные, которые все еще присутствуют на диске, что сделает восстановление невозможным
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
———Мастер (1181) 16 лет назад
анделит и повреждение таблицы файлов - разные вещи
——— Мастер (1181) 16 лет назад
слетела MFT
R-Studio - этой прогой подобную байду восстанавливал, надо несколько часов на фул скан потратить