Подскажите, какая главная книга в буддизме ???Дхаммапада, Бхагавад-Гита, Веды ??

Катюша Светайло Знаток (365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
"Буддийский канон". На пали - Типитака, на санскрите - Трипитака -- "Три корзины". На тибетском - Канджур. И еще есть много названий для их подразделов.
Вышеперечисленные труды безусловно важны, но "самой главной" книги в буддизме попросту нет!
Остальные ответы
Альфир Гуру (2571) 16 лет назад
не знаю как в буддизме, но сам Будда отвергал Веды, т. к. в то время, когда он пришел, священники под видом соблюдения ритуалов Вед творили много вещей, далеких от духовности, поэтому его называют Атеистом