Обмануть Время ?!?

Виталий Линцевич Знаток (489), закрыт 17 лет назад
Не отвечаите, а расуждайте.
Лучший ответ
Ольга Просветленный (42951) 17 лет назад
Мы только тешим себя тем, что нам это удалось, на самом же деле это оно нас постоянно обманывает: крадет счастливые часы и превращает их в минуты, а минуты горя - в недели.
Остальные ответы
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
Не получится, ну ни как.
Валерий Пушкарев Мудрец (11471) 17 лет назад
Обмануть - нет, не замечать - да
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
ладно, отвечать не буду. сяду, буду рассуждать
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Оно бесстрастно. Как хочешь, рассуждай. Ему все равно. Бежит себе и бежит, то вместе с тобой, то без тебя.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Ну кто куда бежит? О чем вы говорите? Эх.... зачем время-то обманывать? Может это попытка себя обмануть?

А время само по себе очень интересная штука. И с научной, и с философской точки зрения.

В общем, сама мысль "обмануть" изначально нехорошая :) поэтому не надо к этому стремиться.
Жюльен Сорель Гуру (3343) 17 лет назад
Так сильно напоминает белку в колесе Человек, сам соорудивший колесо Времени, и так очаровавшийся его вращением и захваченный движением, что уже и не верит, что сам и является тем, кто приводит колесо в движение, и никак “не найдет времени”, чтобы остановить этот вихрь Времени.
Колесо времени вращается, но ось его вовеки неподвижна.
Бог - это ось колеса Времени. И хотя все вращается вокруг него во Времени и Пространстве, сам Он всегда вне времени и пространства, всегда спокоен. Хотя все вещи и произошли от Его Слова, все же Слово Его также вне времени и пространства, как и Он сам.
На оси все - мир. На ободе все - суета. Где бы вы хотели оказаться?

Источник: М. Наими "Книга Мирдада"