что такое апофеоз

Vikusea Vrabii Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (481) 17 лет назад
Религиозный обряд обожествления героя, императора (в Древней Греции и Древнем Риме) . 2)
Прославление, возвеличение какого-л. лица, явления, события.
Высшая степень проявления чего-л.
3)
Заключительная торжественная массовая сцена спектакля, концертной программы, циркового представления и т. п.
Торжественное завершение какого-л. события.
Остальные ответы
Александр Давыдов Мыслитель (6652) 17 лет назад
Если своими словами - это наиболее показательное, характерное проявление чего-либо, кульминация этого проявления.