Что означает юридический адрес организации?

rbhools Гуру (3127), закрыт 17 лет назад
Фактический это где находится офис, а зачем и что там, где юридический?
Дополнен 17 лет назад
всем спасибо =)
Лучший ответ
Анюта Мастер (1515) 17 лет назад
Юр. адрес это адрес на которую фирма зарегистрирована, (этого адреса даже вообще может и не быть) А фактический это и есть то место где фирма находиться, вот и всё.
Остальные ответы
Nitro Мастер (1779) 17 лет назад
адрес, по которому она юридически зарегистрирована
Хмысь Мудрец (14422) 17 лет назад
там она зарегистрирована
Juran Weber Мастер (1618) 17 лет назад
Это тот адрес, где она зарегестрированна. А фактический - это тот адрес, где она находится. Понял? Например наша фирма зарегестрированна в городе А, а находится фактически в городе Б. При этом все письма должны направляться на юридический адрес.
RazVal Просветленный (22872) 17 лет назад
по юридическому адресу фирма зарегестрирована. Туда будет приходить разная официальная почта если что.
Вот ты анкеты наверняка заполняешь, там обязательно два пунка - адрес прописки, и адрес фактического места жительства - то же самое и с юридическим адресом - это прописка фирмы. ;)
Agaev Roman Гуру (2529) 17 лет назад
Это где зарегестрирована организация
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
А юридический - это тот, что в свидетельстве о регистрации в регистрационной палате, в налоговом органе. Часто не совпадает
Анна Ученик (229) 17 лет назад
Юридический адрес - это адрес, по которому вы зарегистрированы.
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 17 лет назад
место постоянного фактического нахождения органов управления организацией
Пользователь удален Профи (905) 17 лет назад
Законом не определено имено наименование"юридический адрес" Есть понятие местонахождение Общества или расположение единоличного исполнительного органа. А так называемый юр адрес - это "место нахождение Общества. Общество может иметь несколько офисов, складов, или еще каких либо помешений, но расположение единоличного исполнительного органа - одно. по нему определяется в какой налоговой быдете отчитываться и сдавать отчетность
Елена Анатольевна Профи (896) 17 лет назад
адрес, где организациия зарегистрирована по бумаге, а располагаться в реальности она может , хоть у черта на рогах
Любовь Капитанова Профи (889) 17 лет назад
Юридический адрес организации - это адрес, по которому эта организация зарегистрирована в Регистрационной кадастовой палате региона России. По этому адресу юридическое лицо ставится на учет в налогом органе своего региона. Все официальные финансовые операции организации проходят только по юридическому адресу.
Rybkina Профи (564) 17 лет назад
юридический адрес (в законе местонахождение)- адрес местонахождения исполнительного органа (директора, например) - по этому адресу идет официальная переписка и адрес прикреплен к определенной налоговой, куда сдаешь отчетность. в связи с тем, что сейчас борются с фирмами однодневками, выявлены адреса массовой регистрации фирм, которые фактически находятся в других местах. На данный момент борьба заключается в том, что вызывают в налоговую директоров таких фирм и назначают им камеральные проверки и выписывают штрафы, за то, что фирм нет по юр. адресам
ИВ Мастер (1739) 17 лет назад
По-простому: ты прописан в Бирюлёво, а живёшь на съёмной квартире в Медведково. Юридический адерс у тебя в Бирюлёво, а фактический - в Медведково. Надо сказать, что применительно к фирме это незаконно. Юридическим адресом должен быть по закону тот, по которому на самом деле и работает директор.
Оливия Мыслитель (5998) 17 лет назад
Это адрес по которому зарегистрировано юридическое лицо... этот же арес указывается в учредительных документах, и именно по месту нахождения (регистрации) юр лица у него возникаю юр обязанности, например, подать заявление в суд по месту регистрации юрид. лица
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
Местом нахождения общества (юридическим адресом) является место его государственной регистрации. Сведения об этом вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц.
gantimurov@inbox.ru Ученик (169) 17 лет назад
думаю это адрес, указаный в учредительных документах юридического лица, например в уставе
Митрушонкова Валерия Ученик (159) 17 лет назад
Нет больше таких понятий как юридический и фактический адрес в гражданском законодательстве РФ.
Теперь есть только место нахождения юридического лица!
Даже свидетельство в налоговой выдается такое: "Свидетельство о постановке юридического лица на налоговый учет по месту нахождения на территории РФ"
Зоя Знаток (324) 8 лет назад
Адрес регистрации компании, который указывается в заявлении на регистрацию Юр лица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]