Спасите Помогите Меня посетила черная зависть

Елена Кузнецова Мастер (1121), закрыт 17 лет назад
Отвратительное чувство! Я качусь вниз? ! Не хочу туда! Что делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
раз вы осознаёте,что это чёрная зависть ,и это для вас так отвратительно,то вы не катитесь вниз,а наоборот летите вверх.вы не хотите вниз,значит там и не окажитесь.так что вы на првильном пути.идёт борьба....придёт и победа.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Зависть может быть конструктивной. Добейтесь того, чему завидуете! Нет слова "невозможно"! Не ищите отговорок, поверьте в себя, завидуйте, действуя.
Накручу любому лещу Мудрец (10340) 17 лет назад
Не надо так трагично! Ведь можно иногда позволить себе маленькую слабость?
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Нет плохого и хорошего, нет ни зависти ни безразличия, есть просто обратная связь от жизни. Постарайтесь понять какую из этого можно вынести пользу. Удачи
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Нет смысла никому завидовать. Красота проходит. Богатство счастья не приносит. Любовь тоже со временем кончается. В конце жизни, по сути, остаёшься наедине с самим собой.
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
Я тебя понимаю, сама грешна. Но одно то, что ты это осознаёшь - уже хорошо. Мне помогают размышления. Сопоставь свой жизненный путь и того человека, которому завидуешь. Я составила гороскоп ( у хорошого астролога только делай) и там мне просто звёздами не даётся особого здоровья и богатства, но зато большие духовные наработки, а это важнее. Т.Е. какой- то человек ещё ненаигрался в деньги и в этой жизни ему даётся возможность с ними соприкосаться очень много ( кстати все они опаздывают во времени), а тебе этого не надо, ты в прошлых жизнях была очень богата ( отчасти поэтому тебе и хочется как бы вернуться в прошлое. где тебе было уютно и комфортно). Т ыушла вперёд, тебе уже пора отрабатывать душу и дух , а это понятия более высокого порядка, а тебя тянет назад = вот ты и кричишь " Помогите ! Я хочу развиваться дальше!"
Как только всё поймёшь == тебе сразу легко на душе станет == ведь ты ушла дальше тех., кто считает деньги сейчас ( хотя я не привываю к аскетическому образу жизни - наоборотЮ пройдя через это - у тебя станет того, чего ты хочешь == ни мого ни мало. а ровно столько. сколько тебе НАДО.
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Не судите себя так строго. Скажите черной зависти: "Пошла вон!" - и живите дальше.
1111 Знаток (485) 17 лет назад
Уверена, что Вы справитесь с этим. Поймите одно , зависть - самое низшее чувство, а уж это не для Вас, точно.