Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как часто вы смотрите на звёздное небо, увлекается кто либо из вас астрономией?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
veirina Гуру (4707) 17 лет назад
преподавала астрономию в школе, так что интересуюсь
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
На небо - смотрю очень часто, только в городе звёзд почти не видно...
А по астрономии у меня еще в школе "отлично" было...
ЛосЬ Гуру (3186) 17 лет назад
Лучше смотреть на небо, чем в лужи))))
Валентина М Гуру (3803) 17 лет назад
особенно хорош август..
безлунная ночь, чистое небо, где-нибудь в районе Осташково, в глуши, в деревне..
вся карта звездного неба над головой, млечный путь и конечно звездопад...
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Я в астрономию "влюбился" в институте. Когда нам читали этот предмет! Астрономия крутая наука!
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
сильно так не увлекался, а смотрю всегда, интересно ведь. Созвездий кучу всегда покажу
Пользователь удален Гуру (2844) 17 лет назад
обожаю смотреть на звездное небо, лежа на теплом покрывале на крыше высотного дома. Летом, конечно. Складывается ощущение, что я часть этой вселенной!
eximuss Ученик (241) 17 лет назад
Астрономия конечно хорошо :) но как то не получилось увлечься.... Зато каждый день иду с работы и вижу звёзды, заколдовывающе красиво :) и неизвестно что там. У нас на севере в 3 дня уже темнеет и поэтому видно звезды очень хорошо, да и еще потому что здесь атмосфера ниже что ли :)
maria Просветленный (21846) 17 лет назад
обожаю звездное небо, правда дабы этим моментом насладиться надо из города уехать, подальше от огней.. особое удовольствие доставляет находить знакомые созвездия, скромно могу сказать что знаю все названия как северного так и южного полушария, может с кандычка и не вспомню, но вспомню все равно))) находить на небе могу гораздо меньшее количество, но это поправимо... а особенно обижаюсь за небо когда слышу фразы типа - созвездия..а ну есть вроде что-то наподобие ковша.. а может и нет, - УУУУУ, позор((( совершенно потрясающая вещь - млечный путь, в безоблачную ночь в слааабоосвещенном месте, подальше от крупных городов. вот так вот непрофессионально
Кристина Асланян Ученик (188) 17 лет назад
у меня тоже в школе было "5" по астрономии.. . но и учителка была соседкой: ) а вообще всегда нравилось звездное небо.. . но как начинаешь читать эту астрономию.... лучше просто смотреть:)))
Пользователь удален Гуру (3296) 17 лет назад
я обожаю звезное небо и астраномией увлекаюсь, но только поверхносно. в научные сложности не углубляюсь
Зорислав Нагорный Гуру (2988) 17 лет назад
В "детском мире" купил пару наборов самоклеющихся флюорисцентных китайских звезд. Теперь у меня на потолке основные созвездия северного полушария. Красота!
Сергей Петренко Гуру (3316) 17 лет назад
С сыном (6 лет) смотрим часто, обоих медведиц он уже находит сам как на широте москвы, так и в крыму. Правда досмотрелись - ТРЕБУЕТ телескоп и ПОБОЛЬШЕ!
А астрономией и космонавтикой интересуюсь, читаю.
Виталий 1 Знаток (462) 17 лет назад
А у меня есть телескоп, не очень большой правда, но все равно... И я с балкона иногда смотрю
Похожие вопросы