можно ли на автомате, просто катиться со спуска на нейтрале "N" когда машина заведённая!

Юра Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1011) 17 лет назад
Автомат даже можно тянуть сколько угодно долго , НО двигатель должен быть заведён!
Ограничения на буксировку существуют только из-за конструкциии смазки АКПП.
Остальные ответы
Boris Мастер (2097) 17 лет назад
до ближайшего автосервиса....:)
Чингиз Мыслитель (5841) 17 лет назад
почему нет? на то она и нейтраль
rgilmanov@mail.ru Ученик (223) 17 лет назад
Можно, но не рекомендуется
Stella Гуру (4214) 17 лет назад
Думаю, что нет. Если ты имеешь в виду ситуацию, как на ручной - для экономии бензина - накатом. Хотя, фиг его знает, я ж не мужчина... К тому ж блондинка...
Kudrjavy Ученик (232) 17 лет назад
можно,но не желательно-тормоза изнашиваются и могут отказать.при спуске лучше тормозить двигателем