Нужна помощь!

Roxy Мастер (1417), закрыт 17 лет назад
К нам в фирму пришла женщина хочет вернуть видеокарту от компа ( якобы она ей не подходид) чек на полную сумму!

Обязанны ли мы ей возвращать деньги?
если да то по какому законодательству?
если нет то тоже по какому?
Лучший ответ
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Остальные ответы
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
Если видеокарта не сломана и она при покупке не уточняла какую ей надо, а конкретно купила, то возвращать деньги вы не обязаны
Виктор Гуру (2512) 17 лет назад
почитай перечень товаров подлежаших возврату в течение 14 дней
Ивченко Роман Гуру (4222) 17 лет назад
только если проявились тех. неисправности не зависяшие от покупателя,
Черненок Игорь Ученик (125) 17 лет назад
Вообще предложите ей другую! А так вы обязаны забрать ее! По какому закону извините не подскажу, но он точно есть!
sapporo Ученик (230) 17 лет назад
закон о правах потребителя в течении 14 дней может обменять все что угодно при наличии кассового чека и упаковки
Пользователь удален Мыслитель (7401) 17 лет назад
Зачем деньги возвращать просто поменяйте ей на ту которая подойдёт!!!соответственно с доплатой или верните разницу!!!!
Пользователь удален Ученик (100) 17 лет назад
Нет не обязаны, в соответствии с федеральным законом о правах потребетелей, не подлежат замене, возврату технически сложные приборы аппараты и т.д. видеокарта является сложным электронным прибором. С уважением, Адвокат.
Источник: Мозг
Oleg Мастер (2338) 17 лет назад
возвратить деньги вы не обязаны вам нужно разобраться с картой какая ей подходит и поменять её на нужную покупателю.Но толдько в том случае если эта видео карта неимеет технических поломок.Закон о потребителе и канкуренции
Алекс Мыслитель (6059) 17 лет назад
Вы должны ей предложить обменять на другую карту. Если же она не хочет, то Вы обязаны взять ее на экспертизу и если брак будет выявлен -Вы обязаны вернуть ей деньги... см. Закон О защите прав потребителей
МуРкА Гуру (4597) 17 лет назад
у неё должен быть чек,должна быть сохранена оригинальная упаковка и деталь должна быть исправна.если один из этих факторов отсутствует можно смело её послать.